Как убрать жировые отложения на боках

Стройная талия – предел мечтаний для каждой женщины. К сожалению, многим из нас знакома такая проблема, как жировые отложения, скопившиеся на боках. Справиться с данной проблемой – весьма сложная задача, и для того, чтобы вернуть своей талии идеальные объемы, придется немало потрудиться. Итак, что же делать женщинам, которые хотят убрать бока.

Самым главным пунктом в списке мероприятий, направленных на сжигание жира в области боков, конечно же, являются физические упражнения. Особое внимание следует уделить тренировкам, которые способствуют укреплению косых мышц живота. Для того чтобы убрать бока, хорошо подойдут наклоны в сторону, классические упражнения для пресса. Если обычная нагрузка, которую вы получаете при выполнении данных упражнений, кажется вам недостаточной, можно усилить ее с помощью гантелей. Занятия с гантелями хорошо сжигают калории, позволяют тренировать множество групп мышц. А значит, вы не только сжигаете жир на боках, но и укрепляете весь организм, делаете фигуру вцелом более подтянутой.

Убрать бока в домашних условиях позволяют и занятия фитболом. Фитбол – это комплекс упражнений, проделываемых с помощью большого мяча. Во время занятий фитболом, вы заметите, что нагрузка с ног снимается, а косые мышцы живота начинают работать более интенсивно. Кроме того, для того, чтобы удержать равновесие на таком мяче, требуется поддерживать постоянное напряжение вашего тела, а это, безусловно, положительно сказывается на осанке. Преимуществом данного комплекса упражнений является так же легкость его выполнения и возможность приобрести мяч в любом спортивном магазине.

Еще одним действенным способом, который поможет вам убрать бока и сделать вашу талию предметом зависти подруг и восхищения мужчин, являются упражнения с хула-хупом. Использование данного приспособления очень удобно, не требует каких-либо особых навыков. Кроме того, современные хула-хупы, зачастую бывают оснащены массажными насадками, которые благотворно действуют на вашу кожу, а вам позволяют расслабиться и получать приятные ощущения во время тренировок. Некоторые модели имеют так же такой полезный элемент, как счетчик калорий, который, безусловно, пригодиться нам в нашем нелегком деле.

Убрать бока при помощи одних только физических тренировок, конечно, можно. Но для достижения более заметных и быстрых результатов, необходимо осуществить целый комплекс мероприятий, направленных на борьбу с жировыми отложениями в данной области. Этот комплекс включает в себя особую диету с низким содержанием насыщенных жиров, водные процедуры, использование антицеллюлитных кремов и обертываний, антицеллюлитный и лимфодренажный массаж.

Если проблема настолько очевидна, что разрешить ее эффективно и быстро не представляется возможным, можно обратиться за помощью профессионалов. Современные салоны красоты предлагают своим клиенткам целый перечень самых разнообразных процедур, которые помогут вам избавиться от лишних объемов в области талии. Одной из самых востребованных процедур является электролиполиз. Данная процедура представляет собой воздействие на жировые отложения при помощи электрического тока определенной силы. Под воздействием тока жировые клетки распадаются на отдельные составляющие, после чего выводятся из организма естественным путем. Конечно, одной процедуры электролиполиза будет недостаточно, чтобы получить ощутимые результаты. Поэтому для избавления от жировых отложений в области талии вам потребуется целый курс, состоящий из нескольких процедур. Более точное количество процедур сможет определить специалист в зависимости от выраженности жировых отложений на боках.

После курса электролиполиза вам будет предложены некоторые другие процедуры, которые позволяют закрепить полученный результат. К их числу можно отнести антицеллюлитный массаж, грязевые обертывания, парафиновые маски. Все эти мероприятия отлично скажутся на состоянии вашей кожи, позволят надолго сохранить стройность вашей талии.

И не забывайте о позитивном настрое. Ведь все задуманное получится только в том случае, если вы действительно в это верите.

Наталья Гранкина

Комментарии: 1

  1. согласна) уже начала обвертывания. начинаю физ нагрузки. при зарплате приобрету хула-хуп (на мой взгляд утяжеленный эффективнее обычный алюминиевых)

    :) надеюсь на результат. настроена серьезно)