Как стать красивой

Каждая девушка и женщина хочет быть всегда прекрасной, как для собственного удовольствия и чувства уверенности в своей привлекательности, так и для любимого мужчины. Что необходимо предпринять для обретения и дальнейшего поддержания красоты? Главные составляющие привлекательной внешности: фигура, волосы, кожа, лицо. Но даже если Ваши фигура и лицо будут ухожены и прекрасны, необходимо еще добавить немного блеска в глазах и искреннего интереса к собеседнику и кавалеру, только при наличии оных женщина может быть признана по-настоящему красивой.

Как стать красивой

Так как же привести в порядок тело, при условии, что Ваша душа уже и так прекрасна и блистает всеми мыслимыми и немыслимыми достоинствами? Позвольте предложить Вашему вниманию несколько практических советов, которые при принятии их в качестве руководства к действию, принесут Вам восхищение окружающих и несомненный успех в обществе.

Итак, фигура. Дело чести каждой женщины по мере сил поддерживать свое тело в бодром состоянии. Идеальный вес и параметры у каждой из нас свои и общих для всех стандартов нет и не может быть, но, тем не менее, каким бы телосложением Вы ни обладали, нужно уметь любить себя такой, какая Вы есть. Это не должно мешать стараться улучшить данные природой задатки и представлять их в максимально выгодном свете. Необходимо давать организму физические нагрузки. Это может быть активная ходьба (полезно выйти из городского транспорта на одну остановку раньше и пройтись до работы пешком), посещение бассейна и сауны, бег, езда на велосипеде летом и катание на коньках и лыжах зимой. Главное, равномерно и как можно чаще нагружать свое тело физической активностью, поддерживая мышцы в тонусе. Также не помешает делать ежедневную простенькую зарядку дома, для которой не нужно никаких вспомогательных аксессуаров – пара махов руками, ногами, приседания и упражнения для пресса. Даже если у Вас пышные бедра и немаленькая грудь, но при этом Вы обладаете подтянутым животом, можете быть уверены, кажущиеся недостатки способны обернуться достоинствами на столь выгодном фоне. Также необходим самый тщательный уход за кожей, особое внимание следует уделить таким сухим участкам, как колени и локти, а также кисти рук. Используйте ежедневно крем для тела или наносите после душа легкую питательную эмульсию, чтобы поддерживать в коже достаточный баланс влажности. Если у Вас есть небольшие проблемы, можно применять специальные крема, например против растяжек или антицеллюлитные средства. Поверьте, гладкая и нежная кожа – верный путь к сердцу любого мужчины!

Как стать красивой

Далее — лицо. Здесь рекомендации также просты. Необходимо подвергать кожу на лице самому тщательному, но вместе с тем простому уходу: отшелушивание, очищение, увлажнение. Эти процедуры можно проводить 1 или 2 раза в день. Также 1-2 раза в неделю стоит использовать питательные или очищающие маски для лица. Для кожи век применяйте специальные средства – она в несколько раз тоньше и нежнее, чем другие участки лица и нуждается в особой заботе. Не забудьте про шею, морщины на ней с головой выдают женский возраст, а потому шея всегда должна быть подтянутой. Можно также использовать дополнительные методы ухода – легкий массаж, утреннее умывание кубиками льда, аппаратные процедуры в косметическом кабинете. Кроме того, чтобы подчеркнуть красоту самой заметной части Вашего облика – лица, потребуется подобрать удачный макияж для повседневных будней и на выход.

Волосы требуют не меньшего внимания, чем лицо. Они также привлекают к себе внимание и могут стать при должном уходе главным украшением любой женщины. Их важно беречь от резких перепадов температур – используйте шапку в холодное время года, а также при посещении сауны. Мойте волосы по мере загрязнения качественными шампунями, используйте кондиционеры и маски для волос, а также расчески, изготовленные из натуральных антистатических материалов.

Ну и конечно, чтобы выглядеть на все «сто» нужно позаботиться о своем гардеробе. Достаточно иметь пару вещей, которые могут составить его основу – удачная юбка или брюки неброского тона и элегантного кроя отлично комбинируются с любыми блузами, джемперами, кофточками и топами. Еще понадобится стильный жакет, подчеркивающий Вашу женственность и пара легких летящих платьев, которые придают невыразимую прелесть любой представительнице слабого пола.

Да, не забудьте про блеск в глазах! Смешиваем все вышеперечисленные ингредиенты и на выходе получаем идеальную женщину – писаную красавицу, мечту всех мужчин! Успехов Вам!

Как стать красивой