Как стать для парня больше, чем другом?

Он нравится тебе, но пока числится в списке твоего окружения просто хорошим другом? Что ж, пора менять положение амурных дел, и сделать из друга настоящего бойфренда!

С чего начать? Ты уже молодец, ведь друг – это половина пути к его сердцу. Осталось показать ему, что ты не только личность, с которой он приятельски общается, но и красивая, обворожительная и соблазнительная девушка. Главное, не делать резких движений! Не стоит в один момент представать перед ним в короткой юбочке и строить глазки. Обычно такое поведение отталкивает, и ты рискуешь потерять заработанный статус его друга. Начни с того, что плавными намеками, маленькими поступками укажи на свою принадлежность к женскому полу. Например, спроси его оценку твоих новых духов, расскажи, как сложно тебе определиться с нарядом на ближайшее мероприятие и тому подобное. И не кокетничай, а общайся как прежде, по-дружески. Интересуясь его мнением как мнением своей «подружки в штанах». Зачем? Чтобы он вспомнил, что ты – существо женского пола со всеми причитающимися «булавочками и тесемочками»!

Что дальше? Продолжая эту линию, совсем необходимо невзначай поделиться историей (выдуманной или реальной — не важно), как с тобой вчера знакомился потрясающий красавчик, а сегодня ты возможно с ним пойдешь на свидание. Такого рода рассказы даже у равнодушных парней вызывают приливы ревности. Но опять таки, ни в коем случае нельзя переборщить! Ты жила, жила, и вдруг – у тебя от мужиков отбоя нет! Как-то подозрительно, не правда ли? Делай все постепенно, не спеша. И следи за сменой его поведения. Ревность – опасная эмоция! Может испортить твой авторитет в его глазах. Он то думал, что «ты — классная девчонка, серьезная, и без этих шуры-муры…» А ты вдруг оказывается обычная женщина? Нет, такой смены ваших отношений нам не надо. Если же ты и так знаешь, что он – ревнив, то действия выдуманного парня нужно завернуть в уважительную, романтическую обертку. Пусть этот фантастический персонаж передает через подругу конфеты, подкладывает под двери твоей квартиры цветы, но сам – не приближается. Так твой друг может ревновать к сопернику, но при этом быть уверенным, что ты ведешь себя порядочно, и просто принимаешь знаки внимания, не подавая другим надежд. В общем, целься аккуратно, когда стреляешь в мишень со словом «ревность»!

Что же в конце? Теперь он вспомнил, что ты – девушка. Узнал, что у тебя есть ухажеры, т.е. его конкуренты. Пора преступать к кульминации операции! Нужен взрыв, толчок, бросающий его в омут влюбленности! Что это может быть? Сценариев много, какой подойдет тебе – смотри по обстоятельствам. В самый раз и прогулка вдвоем, закончившаяся подвернутой ногой и возвращением домой на его руках; и медленный танец на вечеринке у подружки; и поход в кино с поцелуем у твоего подъезда. Замечательный сценарий: возьми у подруги хороший фотоаппарат, уговори его фотографировать тебя «для дела». Замечательный повод красиво нарядиться и блеснуть перед ним. Когда он будет наводить камеру, то лучше присмотрится к твоему облику, увидит, какая ты на самом деле красавица. А когда начнутся серия портретных фотографий, то вы окажетесь рядом, и дальше он наверняка сам сделает шаг к тебе. Суть этой затеи – создать условия для раскрытия скупых мужских чувств! Главное, чтобы он вдруг оказался близко-близко, почувствовал тебя рядом – такую знакомую и новую одновременно, и, наконец, понял своей умной головой, что ты – девушка его мечты!

Вот и скажи, зачем идти к гадалкам за приворотами, если все так просто: рад, два и любовь! Верь в себя. И, как поется в песне «…я в этом фильме – главный актер, я — сценарист в нем, и я – режиссер»!

Ольга Шарова

Комментарии: 2

  1. Главное, потом не разочароваться и не пожалеть. Многие друзья гораздо лучше в друзьях, чем в более близких отношениях.