Как составлять многослойные наряды зимой

Как составлять многослойные наряды зимой

Возможно, вам кажется, что довольно сложно соединять и подбирать разные ткани, однако наши правила составления многослойных нарядов для зимы помогут выглядеть потрясающе, не прикладывая особых усилий. Вот они!

Длина

Продумывая наряд, всегда нужно держать в голове это правило многослойности. Очень важно смешивать разную длину, надевать короткие вещи с длинными. Начните с основы: топа с длинным рукавом, к которому можно подобрать более короткий вязаный кардиган или жилет.

Слоев не должно быть слишком много

Если вам нравится многослойность, учтите еще одно важное правило комбинирования нарядов: в одежде не должно быть больше трех слоев, иначе вы будете выглядеть грузно, а не роскошно. Почему бы не надеть свободный топ, а не него свитер и тренчкот или куртку?

Создайте контраст

Существенное условие составления многослойных зимних нарядов — создание контраста. Не бойтесь смешивать разные цвета или узоры, чтобы выразить в одежде свою индивидуальность. Плюс к тому, можно комбинировать различные ткани и яркие цвета, если хотите выглядеть еще более оригинально. Наденьте шелковую белую блузку с винно-красным свитером и черным шерстяным пальто — это будет потрясающе!

Как составлять многослойные наряды зимой

Как составлять многослойные наряды зимой

Смешивайте разные стили

Одно из главных правил составления многослойных нарядов для зимы — избегать соединения вещей, выполненных в едином стиле. Например, не нужно надевать кожаную юбку с бахромой и футболку с бахромой. Возможно, вам захочется, чтобы все обращали внимание на юбку с бахромой; в этом случае лучше скомбинировать ее с простой белой рубашкой и жилетом.

Помните о своем росте

Если вы хотите смешивать разные текстуры, всегда учитывайте свой рост, это существенное условие при составлении многослойных нарядов для зимы. Знайте, что слишком много слоев визуально сделает вас короче, особенно, если вы от природы миниатюрного склада, так что лучше придерживаться общепринятых правил, чтобы избежать такого нежелательного эффекта.

Ощущение комфорта

Чувствовать себя уверенно и комфортно в одежде — вот одно из основных правил многослойности зимних нарядов. Просто наденьте свой любимый однотонный свитер с хлопковой рубашкой на кнопках и разноцветным шарфом, и наслаждайтесь вечеринкой в кругу друзей!

Как составлять многослойные наряды зимой

Как составлять многослойные наряды зимой

Несколько слоев внизу

Это важное зимнее правило составления нарядов: не стоит забывать о многослойности его нижней части. Можно скомбинировать верхние слои с леггинсами, узкими джинсами или юбкой. И в завершение надеть высокие сапоги.

Автор: Юлия