Как сделать высокие скулы

Как сделать высокие скулы

Макияж — великолепный способ подчеркнуть выигрышные черты лица. Скулы играют очень важную роль в создании утонченного и элегантного образа. Самый лучший способ создать безукоризненный и эффектный макияж, это попробовать несколько советов как визуально создать высокие скулы.

Высокие скулы являются настоящим воплощением красоты. Кроме этого, высокие скулы — модный тренд сезона. Высокие скулы помогут визуально удлинить и сделать лицо уже. Только при помощи бронзера и осветлителя вы сможете создать восхитительные высокие скулы. Для этого вам потребуются:

  • Основа и консилер, которые помогут выровнять кожу и скрыть все недостатки.
  • Бронзер, который подходит к естественному оттенку вашей кожи или максимум на один тон темнее.
  • Как сделать высокие скулыПудра-румяна или светлые крем-румяна. Нет особой разницы в выборе средства, главное, чтобы они подходили к вашему естественному оттенку кожи. Подберите розовый, розоватый или персиковый оттенок. Очень важно, чтобы румяна хорошо сочетались с общей палитрой макияжа.
  • Осветлитель (хайлайтер) — вы можете найти осветлитель в порошкообразной или жидкой форме. Если вам сложно будет достать это средство, можете заменить его светлыми блестящими румянами.
  • Большая круглая кисть для макияжа.
  • Кисть для макияжа среднего размера.
  • Спонж для макияжа.

Шаг 1

Первое, что нужно сделать, это нанести основу для будущего макияжа. Нанесите основу и консилер на все участки кожи, которые необходимо замаскировать. Наносите основу спонжем, чтобы достичь более тонкого и равномерного нанесения, а затем припудрите сверху прозрачной пудрой.

Как сделать высокие скулы

Теперь можно переходить к самому главному — высоким скулам.

Нанесите основу более темного цвета или бронзер при помощи большой круглой кисти. Нанесите его непосредственно на впадину скул, продолжая вести линию по диагонали вверх. Соблюдайте линию от уголка рта до кончика уха. Старайтесь, чтобы этот легкий слой не был слишком заметным. Самое главное — это вписать штрих в общий макияж. Он должен напоминать тень, а не очерченную линию.

Шаг 2

В качестве осветлителя можете использовать светлый блестящий крем или светлые блестящие рассыпчатые румяна.

Нанесите на скулы осветлитель или светлые блестящие румяна. Наносите средство на самую выступающую часть скул под внешним уголком глаза. Для этого воспользуйтесь кистью меньшего размера. Следите, чтобы переходы были хорошо растушеванными. Светлые участки будут отражать свет, и подчеркивать скулы. Основные черты макияжа уже начинают прорисовываться.

Как сделать высокие скулыХорошо растушуйте переходы легкими круговыми движениями. Мягко смешайте цвета в области переходов. Вам необходимо создать иллюзию высоких скул и избежать четко прорисованных линий.

Шаг 3

Финальный штрих — нанесите румяна вверх по горизонтали от щек по верхней части скул. Старайтесь не затронуть область глаз, чтобы защитить чувствительную кожу в этой области.

Основной акцент сделайте на верхней части щеки. Такой макияж придаст вашему лицу утонченности, создаст иллюзию высоких скул и визуально сбросит пару килограммов веса.

На заметку:

Рассыпчатые румяна очень легко наносить. Самое главное при этом:

  • Наносить очень легкие почти незаметные штрихи, чтобы макияж выглядел свежим и натуральным, а при необходимости излишки косметики можно было легко удалить.
  • Как сделать высокие скулыУчитывайте природную форму скул, чтобы визуальные скулы выглядели естественно.
  • Используйте специальную кисть для растушевки, которая поможет идеально распределить румяна по основе.
  • Хорошо растушевывайте румяна вдоль линии роста волос.
  • Чтобы подобрать идеальный вариант румян, легкими круговыми движениями потрите щеки, а затем подбирайте цвет, максимально соответствующий естественному. Как вариант, можно подобрать румяна под цвет губной помады.

Высокие скулы — знак аристократичности и утонченности. Женщины с высокими скулами считаются красивыми и экзотичными. Теперь и у вас есть возможность примерить стильный образ, завоевавший модные подиумы от Нью-Йорка до Милана. Макияж очень легок и практичен в исполнении. Утром у вас уйдет на него несколько минут, зато целый день вы будете выглядеть как богиня.