Как сделать прическу пучок

ПучокНаверняка, в жизни каждой девушки случались ситуации, когда наряд и аксессуары уже подобраны, и нужно быстро придумать простую, но в тоже время элегантную прическу. Зачастую, когда до выхода из дома остается 10 минут, мы на ходу собираем волосы в хвост или делаем пучок. Так сказать, быстро и со вкусом. Но далеко не каждой девушке известно, как правильно, не навредив волосам, сделать красивый и «устойчивый» пучок. Поэтому сейчас мы подробно постараемся с этим разобраться.

Пучки различают не только по форме, но и по способу, как его можно сделать. Безусловно, для более элегантной прически можно использовать шпильки, различные яркие резинки, китайские карандаши и палочки. Но когда нужно сделать пучок побыстрее, тогда вам просто необходима «баранка». Этот аксессуар вы приобретете в специализированных салонах красоты или же парикмахерских. Но его можно сделать и в домашних условиях, используя обычный носок (достаточно обрезать его спереди и скрутить, чтобы в результате получилась баранка).

Пучок с баранкой является очень простой, но в тоже время невероятно элегантной и модной прической, которую можно сделать буквально за пять минут.

Итак, прежде всего, вам понадобится баранка.

После чего нужно собрать волосы в хвостик.

Прическа пучок

Далее баранку необходимо аккуратно надеть на него. Волосы хвоста равномерно распределяем по диаметру баранки, придерживая их одновременно у основания самого пучка. Если волос у вас достаточно тонкий, эту процедуру лучше всего делать перед зеркалом.

Прическа пучок

Затем берем ещё одну резинку и надеваем её на пучок так, чтобы волосы были крепко в нём закреплены.

Прическа пучок

После этого с помощью зеркала убираем оставшиеся концы локонов волос, скрывая их вокруг резинки. Их следует аккуратно затянуть, чтобы не повредить целостность пучка. Закручивать локоны необходимо по часовой стрелке. В результате вы получите великолепную прическу.

Прическа пучок

Если вы собираетесь на какое-то торжественное мероприятие, то есть отличная идея — пучок можно украсить с помощью невидимок или же банта.

Прическа пучок

Более подробно технику выполнения прически «Пучок» можно посмотреть в приведенном ниже видео-ролике:

Также, можно использовать и другой вариант, сделав «ванильный пучок». Для него подойдут только длинные волосы.

Прическа пучок

Прежде всего, волосы стоит расчесать. Если у вас они не совсем послушные, тогда их нужно немного смочить. Далее собираем волосы на самой макушке и с помощью резинки затягиваем их в хвост (тугой или не тугой). Затем разделяем их на несколько частей (если волосы густые) и начинаем перекручивать или переплетать локоны друг вокруг друга. Можно закрутить хвостик вокруг оси (если он тонкий). Полученный жгут закручиваем вокруг основания самого хвоста (резинки). После этого необходимо конец хвоста ввести в центр пучка так, чтобы получилась «улитка», которую затем нужно закрепить шпильками.

Можно, конечно, поэкспериментировать и сделать пучок из косичек. Технология, в общем-то, похожа, только закручивать придется отдельные косички, закрепляя их заколками. В конце нужно собрать всё в единый большой пучок и украсить оригинальным бантом.

Как видим, техника исполнения данной прически может быть различная. Но этот, казалось бы, на первый взгляд простой пучок, может создать весьма эффектный образ, делая девушку более женственной и изысканной. К тому же, эта прическа великолепно подойдет как для спортивной пробежки, так и для похода в клуб. Вам понадобится совсем немного времени, чтобы её сделать и дополнить свой образ элегантностью и нежностью.

Виктория