Как сделать прическу «помпадур»

Прически «помпадур» в этом сезоне демонстрировались на красных дорожках, подиумах и стали символом возрождения стиля «рокабилли» во всех сферах моды. Желающие попробовать утонченные техники укладки волос имеют возможность выбирать из множества вариантов, которые подходят для коротких, средних и даже для длинных волос.

Несмотря на то, что самыми увлеченными поклонниками этой прически остаются звезды и знаменитости, у вас есть прекрасная возможность оживить и разнообразить привычный повседневный образ, примерив один из вариантов такой прически для себя.

В 50-х годах такие американские иконы музыки как Элвис Пресли и Джонни Кэш пели песни в стиле «рокабилли». Их отличительной чертой была стильная и эффектная прическа «помпадур». Стиль 50-х набирает все большей популярности среди модниц и модников современности, которые хотят вернуть атмосферу того времени и отдают должное винтажной утонченности.

«Помпадур» — это стрижка, названная в честь Мадам де Помпадур, известной исторической личности. Прическа «помпадур» — хороший выбор, который позволит вам сочетать высокую закрученную челку с хвостом, французскими косами и мелкими косичками «корнроуз». Это простая и в то же время модная прическа.

Ознакомьтесь с вариантами и идеями, предложенными известными стилистами и дизайнерами. Позаимствуйте самые модные элементы для своей повседневной прически, чтобы добавить шика внешности и стилю.

Запаситесь средствами для укладки и подберите вариант прически с учетом вашей формы лица. Для прямоугольного вытянутого лица подойдет низкая укладка, а широкий завиток челки добавит ширины и лицу. Круглое лицо можно уравновесить и выровнять диспропорции при помощи высокой прически.

Правильно подобранные средства для укладки помогут не только создать, но и закрепить прическу в идеальном состоянии. Чтобы создать необходимый объем, волосы следует хорошо начесать. Если у вас хорошие густые волосы, можете не начесывать, а фантазийно уложить пряди, оставив их гладкими и блестящими.

Чтобы подчеркнуть высоту прически, рекомендуется гладко уложить волосы по бокам. Они станут основой, над которой будет легче закрепить высокую закрученную челку.

Надежно закрепить прическу «помпадур» помогут невидимки. Они почти незаметны в волосах, станут хорошим каркасом и гарантируют долговременный эффект.

Прическа «помпадур» универсальна благодаря различным формам и вариантам, разработанным современными дизайнерами и стилистами для волос разной длины и текстуры. «Помпадур» можно соорудить и на вьющихся, и на коротких волосах. В ней можно сочетать остроконечные взлохмаченные пряди или наоборот тщательно уложенные гладкие волосы в верхней части с хвостом или пучком на затылке. Челка и верхняя часть прически станут основой, над которой придется немного попрактиковаться.

Вам потребуются:
Помада или мусс для волос
Лак для волос
Круглая и однорядная расчески
Вода
Невидимки

Сначала вымойте голову и хорошо промокните волосы полотенцем.

Отделите верхнюю часть волос, нанесите мусс или помаду. Эта часть станет основой «помпадур». Остальные волосы закрепите эластичной резинкой на макушке. Накрутите влажные волосы на бигуди. Можете накрутить волосы при помощи щипцов для завивки.

Полученные локоны следует начесать. Начинайте от линии роста волос. Отделяйте небольшие пряди и начесывайте при помощи однорядной расчески. Каждую проработанную прядь уложите по направлению к лицу.

Следующее, что нужно сделать — это закрутить челку в широкий завиток или завитки при помощи круглой щетки для волос. Чтобы закрепить завиток или завитки, используйте невидимки. Закрепляя пряди невидимками, по очереди направляйте одну вверх, а следующую вниз к линии роста волос.

Остальные волосы соберите в хвост на затылке или внизу. Можете разделить волосы на две части и заплести косы.

Сбрызните готовую прическу лаком средней фиксации.

Прическу «помпадур» следует сочетать с ярким макияжем.

На заметку:
Если хотите немного поменять стиль прически, не смывая средства для укладки, слегка намочите волосы водой и уложите на свое усмотрение.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *