Как сбросить вес и стать стройной? Рекомендации профессионалов

Как сбросить вес и стать стройной? Рекомендации профессионалов

Сбросить несколько лишних килограммов может оказаться не такой уж недостижимой задачей, если прислушаться и воспользоваться проверенными на практике профессиональными советами. Руководствуйтесь этими методами, чтобы подкорректировать фигуру и чувствовать себя увереннее с каждым днем.

Чтобы гарантированно достичь успеха на пути к поставленной цели, рекомендуется попробовать все нижеперечисленные советы и выбрать для себя наиболее оптимальные. С их помощью вы сможете сбалансировать режим питания и перейти на здоровый образ жизни.

Нет необходимости мучить себя голодом и изнурительными физическими тренировками. Вместо этого вы можете просто следить за размерами порций и перейти на полезные здоровые продукты. Изложенные советы представлены профессиональными диетологами и фитнесс-тренерами. Они помогут быстро сбросить лишний вес и при этом воспользоваться здоровыми способами достижения поставленных целей.

Как правильно сидеть за столом

Это может показаться удивительным, но эта рекомендация может помочь вам справиться с перееданием. Многие диетологи утверждают, что ваше положение за столом во время еды может влиять на контроль порций и съедаемой пищи. Это было продемонстрировано следующим образом: тот, кто сидел лицом к столу, съедал больше калорий, чем тот, кто сидел наполовину отвернувшись, или боком к столу с расставленными блюдами. Протестируйте этот совет на себе и сравните результаты.

Еда, нарезанная кусочками

Это один из самых простых и эффективных приемов, на который стоит обратить внимание, если вы хотите контролировать размер порций. Еда, нарезанная ломтиками или кусочками, создаст иллюзию полной тарелки, и вы сможете обмануть сознание и почувствовать себя сытой, съев при этом меньшую порцию, чем обычно.

Более того, вы сможете замедлить процесс поедания блюд. Чувство сытости возникает в результате визуального восприятия поданных таким образом блюд.

Перечная мята

Если вам нравится запах перечной мяты, то с ее помощью вы легко сможет контролировать или подавить аппетит. Чтобы справиться с вкусовыми пристрастиями к сладким и соленым калорийным угощениям, прополосните рот после обычного приема пищи зубной пастой с таким ароматом.

Как сбросить вес и стать стройной? Рекомендации профессионалов

Также можете выпить охлаждающий напиток или сок, заправленные перечной мятой. Так вы насладитесь и вкусом напитка и перебьете аппетит, чтобы не переедать. Диетологи утверждают, что перечная мята помогает подавить аппетит на несколько часов.

Не пейте через соломинку

Некоторые любят сидеть и медленно потягивать любимые напитки через это приспособление. Однако, диетологи рекомендуют этого не делать и пить соки и коктейли прямо из чашки или стакана.

Если вы регулярно пьете через соломинку, в желудке собирается много воздуха, что приводит к вздутию и другим проблемам с пищеварением. Лучше пить напитки и соки обычным способом, наслаждаясь их вкусом и ароматом.

Льняные семечки

Этот природный ингредиент идеально подойдет для вашего рациона, если вы хотите похудеть. Добавьте немного льняных семечек в салаты, супы или кашу. Известные диетологи доказали эффективное воздействие этого продукта на наш организм. Льняные семечки содержат жирные кислоты Омега-3, а также дают заряд бодрости и энергии. Клетчатка дарит чувство сытости, предотвращая переедание. Знание простых секретов и рекомендаций поможет вам сбросить лишний вес быстро и эффективно.

Не делитесь десертом

Некоторым нравится делиться порциями десерта. Однако оказывается, что этот ритуал способствует накоплению лишнего веса. Если вы решили разделить порцию любимого лакомства с другом или подругой, то можете почувствовать себя более голодной, чем вы есть на самом деле. Повышается аппетит, и вы уже не можете контролировать, сколько хотели съесть изначально. Если вам нравится делиться с друзьями, продолжайте это делать, но найдите способ вознаградить себя другим способом за проявленную щедрость и дружелюбие.

Как сбросить вес и стать стройной? Рекомендации профессионалов