Как придать свежесть уставшей коже

Как придать свежесть уставшей коже

Если вы уделяете мало внимания своей коже, она может стать тусклой и безжизненной. А ведь кожа — довольно значимая часть организма, от состояния которой во многом зависит и то, как мы выглядим, и то, как мы себя чувствуем. Именно поэтому так важно обеспечить своей коже хороший уход.

Безжизненная и нездоровая кожа напрочь лишает нас сексуальности и очарования. Ведь наши красота и ухоженность в первую очередь зависят от состояния кожи: если она гладкая, упругая и сияющая, мы можем быть уверены в своей неотразимости. Но, оставив кожу без регулярного ухода, со временем мы непременно заметим, что она просто «взывает» о помощи. Следующие проверенные временем советы помогут вернуть вашей уставшей коже свежесть и здоровье, а вам — природную привлекательность.

• Следите за достаточным потреблением чистой воды, так как ваша кожа нуждается в увлажнении, чтобы сохранять упругость и здоровый вид. Тусклый цвет лица может свидетельствовать об обезвоживании, поэтому ежедневно следует выпивать не менее 8 стаканов воды. Как только у вас войдёт в привычку пить много воды, вы заметите не только улучшение вашего внешнего вида, но и самочувствия вообще.

• Регулярно питайте и увлажняйте свою кожу при помощи средств, предназначенных для вашего типа кожи. Тогда она благодарно откликнется на вашу заботу и подарит вам великолепный ухоженный вид. В дополнительном увлажнении кожа особенно нуждается после душа и ванны, когда появляется ощущение стянутости и дискомфорта.

Как придать свежесть уставшей коже

• Не пренебрегайте физическими упражнениями. Физическая нагрузка улучшает циркуляцию крови, а это способствует заметному улучшению цвета лица и повышению тонуса кожи. Если же вы почему-то не можете или не хотите регулярно тренироваться, то обратитесь к хорошему массажисту. Массаж также весьма благотворно воздействует и на кожу, и на общее состояние человека.

• Если вы чувствуете усталость, умойтесь холодной водой, которая улучшит кровообращение и мгновенно оживит вашу кожу. Холодная вода вообще первый друг нашей красоты: она тонизирует, ускоряет процессы обмена и делает кожу гладкой и упругой.

• Довольно частая проблема — отёки под глазами. В этом случае вам поможет обычный гель для век. Положите его на ночь в морозильную камеру. После умывания нанесите холодный гель на область под глазами — вскоре отёки станут гораздо меньше.

Чтобы ваша кожа оставалась молодой и красивой как можно дольше, помните о следующих рекомендациях.

• Уделяйте повышенное внимание коже шеи, так как эта зона наиболее чувствительна и стареет быстрее всего. Ежедневно увлажняйте область шеи при помощи мягких средств, прошедших дерматологический контроль и не содержащих ароматизаторов. Не брызгайте на шею парфюмированной водой или духами — это может вызвать раздражение кожи и привести к более быстрому её старению.

Как придать свежесть уставшей коже• Кожа под глазами также отличается повышенной чувствительностью, поэтому пользуйтесь специальным кремом для век, нанося его лёгкими похлопывающими движениями. Чтобы предотвратить раннее образование морщин вокруг глаз, купите себе хорошие солнцезащитные очки, которые, к тому же, придадут вам стильный и модный вид, если вы удачно их подберёте.

• Не оставляйте без внимания кожу рук. Ведь руки также нуждаются в заботе и ухаживающих процедурах, претерпевая иногда настоящую атаку различных средств бытовой химии, которыми мы ежедневно пользуемся при стирке, уборке и мытье посуды. Защищайте и увлажняйте кожу рук, и они не выдадут раньше времени ваш возраст, оставаясь мягкими и нежными.