Как придать коже свежий и сияющий вид?

Как придать коже свежий и сияющий вид?

Правильный уход за кожей очень важен, если вы хотите, чтобы она выглядела молодой и сияющей. Усталость, стресс, несбалансированное питание, а также многочисленные внешние факторы являются основными причинами, влияющими на состояние кожи и провоцирующими ее преждевременное старение. Просмотрите представленную подборку советов профессиональных косметологов, которые помогут поддерживать кожу в отличном состоянии на протяжении всего дня и придать ей сияющий свежий вид.

Мы каждый день сталкиваемся с какими-либо советами и рекомендациями по поводу самых разнообразных проблем и состояний. И даже если они выглядят довольно простыми и распространенными, при этом они остаются не менее эффективными. Просмотрите представленную подборку проверенных рекомендаций, чтобы придать коже сияющий вид за минимальное количество времени. Правильный выбор необходимо делать каждый день, независимо от того, идет ли речь о стиле жизни, питании или косметике, которой мы пользуемся. Уважение к собственному телу играет также очень важную роль в уходе за внешностью.

Очищение

Все мы знаем о необходимости очищения кожи, но иногда даже не подозреваем о важности этого первого шага в процедуре ежедневного ухода. Повторение – мать учения! Поэтому никогда не забывайте об очищении ни утром, ни вечером. На рынке представлено огромное разнообразие продукции, которую можно подобрать в зависимости от типа и состояния кожи. Очищающие лосьоны обычно содержат натуральные экстракты, которые не только очищают, но и питают кожу. Обратите внимание на область вокруг глаз, для которой необходимо подобрать специальный очищающий лосьон.

Тонизирование

Этап 1 – очищение. Этап 2 – тонизирование. Зачем же необходимо тонизирование кожи? Тонизирующий лосьон необходимо наносить сразу же после очищения кожи, чтобы удалить остатки мыла или пенки. Кроме того, тонизирование помогает коже лучше впитывать увлажняющие средства.

Эксфолиация

Каждые три недели кожа генерирует слой новых клеток на поверхности. Именно поэтому необходима регулярная эксфолиация. С помощью скраба вы удалите верхний слой мертвых клеток и придадите коже нежный сияющий оттенок. Процесс эксфолиации помогает также вывести из кожи токсины. Подбирайте скраб с учетом типа и состояния кожи. Лучше остановите выбор на мягком скрабе с мелкими частичками отшелушивающего средства.

Увлажнение

Не игнорируйте этот этап, если хотите, чтобы кожа выглядела свежей, гладкой и привлекательной. Увлажняющее средство также необходимо подбирать с учетом типа кожи. Если у вас жирная кожа, склонная к угревой сыпи, обратитесь за помощью к косметологу, чтобы подобрать правильное увлажняющее средство. Не наносите слишком много увлажняющего крема, чтобы поры не забивались, и не провоцировалось появление угрей и прыщей.

Массаж

Если хотите, чтобы кожа выглядела свежей и отдохнувшей, сделайте легкий расслабляющий массаж. Перед этим нанесите на кожу увлажняющее средство. Начинайте массажировать мускулы нижней части лица, постепенно поднимаясь к верхней.

Защита от солнечных лучей

Самый оптимальный способ – избегать пребывания под прямыми солнечными лучами. Но если это невозможно, защитите кожу с помощью специальных средств. Воздействие ультрафиолета приводит к появлению морщинок, складок, сухости кожи и даже может спровоцировать рак. Специалисты рекомендуют использовать солнцезащитный крем с 10 утра до 16 вечера, а также носить головные уборы в солнечную погоду.

Борьба с вредными привычками и правильное питание

Курение не только вредно для вашего здоровья, но и ухудшает состояние и внешний вид кожи, снижая количество коллагена и эластина. Сужаются сосуды и в результате этого кожа не получает необходимого количества кислорода, питательных веществ и витамина А. Поддержать хорошее состояние кожи поможет также правильное питание, богатое овощами, фруктами и цельными зернами.

Как придать коже свежий и сияющий вид?

Комментарии: 1

  1. а по-моему проще просто принимать бьютиконтрацепцию, особенно у кого тупо нет времени на маски и все такое))