Как правильно снимать макияж с глаз

Как правильно снимать макияж с глаз

Хороший макияж глаз может полностью изменить наш образ, сделав его эффектным и ярким, или, наоборот, мягким, нежным и романтическим. Но чтобы поддержать здоровье глаз и кожи в этой области, необходимо правильное очищение от макияжа. Каждый вечер следует с помощью питательного увлажняющего лосьона снимать весь макияж и загрязнения.

Мы изо всех сил стараемся правильно ухаживать за кожей лица, но иногда забываем о правильном уходе за кожей области глаз. А ведь именно эта зона выдает признаки усталости, указывает на возраст и стиль жизни. Самый важный шаг в уходе за кожей вокруг глаз – это регулярное очищение.

Часто после шумной вечеринки с друзьями или просто устав после насыщенного дня, мы приходим и ложимся спать, не сняв макияж. Мы забываем, что это может серьезно повредить кожу. Всегда помните, что этот на первый взгляд простой и незначительный ритуал ежедневного снятия макияжа – ключ к здоровой и ухоженной коже в любом возрасте. И особое внимание следует уделить зоне вокруг глаз, так как кожа здесь еще более чувствительная.

Процесс очищения кожи должен быть следующим: сначала снимите макияж губ, затем глаз, и в конце очистите все лицо. Для снятия макияжа глаз используйте специальный очищающий лосьон или молочко, особенно если макияж был ярким, или вы наносили водостойкую тушь.

Чтобы упростить и облегчить процесс, нанесите увлажняющий крем на зону для очищения, а затем снимите средство салфеткой. Смочите салфетку очищающим лосьоном и протрите лицо круговыми движениями. Очень простой и в то же время эффективный способ очищения кожи с помощью парафина или касторового масла.

Как правильно снимать макияж с глаз

Первый этап – снять тени. Кожа вокруг глаз тонкая и чувствительная. Очищать нужно тщательно, но при этом мягко, чтобы не повредить кожу. Используйте очищающее молочко для снятия макияжа глаз с мягкой текстурой.

Снимать макияж следует легкими круговыми движениями по часовой стрелке. Это активирует кровообращение и позволит избежать припухлости. Макияж глаз следует снимать смоченной в косметическом молочке ватной салфеткой, от внутреннего уголка глаза к внешнему уголку верхнего века, и от внешнего уголка глаза к внутреннему уголку нижнего века.

Теперь поговорим, как следует снимать тушь для ресниц. Это самая трудная часть процесса снятия макияжа, особенно, если тушь водостойкая. Неправильное снятие туши может привести к выпадению ресниц. Слегка смочите салфетку в косметическом молочке, чтобы лосьон не попал в глаза.

Разрежьте салфетку пополам, одну половинку положите на нижнее веко, закройте глаз, и положите сверху вторую половинку салфетки. Подождите несколько секунд, чтобы тушь раскисла, затем сожмите салфетки и мягко снимите их с ресниц вместе с тушью. Возможно, потребуется провести процедуру пару раз, пока тушь не удалиться полностью.

В этом сезоне очень популярен макияж smokey eyes. Для данного макияжа используется много теней, контурный карандаш и тушь. Именно поэтому яркие вечерние макияжи следует внимать с особой осторожностью и аккуратностью. Для снятия линии контурного карандаша, используйте ватную палочку, смоченную в косметическом молочке, а затем повторите процедуру, как описано выше.

После того, как вы снимете макияж глаз, следует освежить и нанести питательное средство на эту область. Используйте специальный тоник и средство для области вокруг глаз. Можете умыться отваром из ромашки или календулы, промокнуть лицо, а затем нанести увлажняющий крем. Наносите крем по массажным линиям от крыльев носа к внешним уголкам глаз, и от переносицы вдоль верхнего века по направлению к вискам.

Ирина Мирончук

Комментарии: 1

  1. Я снимаю макияж с глаз жидкостью марки ALCINA. Мне очень нравится! Ношу контактные линзы, поэтому для меня это лучшее средство. Очень нежное средство, легко, бережно и нежно снимает макияж и заботится о глазах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *