Угги

Зимой хочется носить удобные сапожки. В магазинах имеются разные виды угг, среди которых каждая модница сможет подобрать желаемую модель. Они появились в Австралии более 100 лет назад. Для этого континента характерны сильные перепады температур в разное время суток. Требовались удобные сапожки, в которых фермеры могли бы пройти десяток километров, не замерзая ночью и не перегреваясь днем. За неказистый фасон их прозвали уродливой обувью, но девушки доказали, что красоту ничем испортить невозможно. Модельеры применили всю имеющуюся смекалку, чтобы создать красивые модели угги. Они способны скрыть недостатки ножек, при этом они мягкие и удобные внутри. Какие бы модели сапожек не были выбраны, в них комфортно при любой температуре. Особенность овечьего меха такова, что их можно носить как при минусовой, так и при плюсовой температуре.

Угги

Фасоны угги

  • Классические;
  • Вязаные;
  • Украшенные вышивкой;
  • Меховые мокасины;
  • Украшенные мехом, идеально сочетающиеся с дубленкой;
  • Высокие, доходящие до колен;
  • Короткие, едва прикрывающие щиколотку;
  • Угги, декорированные лентами, пуговицами.

Выбирая модели угги, надо ориентироваться на имеющийся гардероб. Классические сапожки имеют широкую пятку и носок, изготовлены из натуральной овчины. Внутри они меховые, приятные для босых ног, а снаружи изготовлены из замши. Толщина подошвы равна 1,2 см, она изготовлена из гибкой резины, имеет волнистый рельеф. Классические модели угг хорошо сочетаются с трикотажными и вязаными платьями, облегающими брюками и джинсами. Если вам близок этнический стиль, угги тоже прекрасно в него впишутся. Вязаные угги хорошо смотрятся с укороченными шортиками или юбкой, но такое сочетание подходит только стройным девушкам, обладающим длинными ногами. Некоторые модельеры украшают угги вышивкой, лентами, меховой отделкой. Это позволяет обуви выглядеть более нарядно.

По высоте типы угг могут быть различны – как длинные, так и укороченные. При выборе учитывается длина и форма ног. Тем, кто предпочитает носить короткие юбки и платья, лучше выбрать удлиненные угги. Короткие понравятся тем, кто предпочитает носить облегающие брюки, леггинсы, джинсы. Разновидностью таких угг являются мокасины. Они имеют такой же фасон, как и индейские тапочки, но внутри утеплены мехом. Их носят в холодную, но сухую погоду.

К классическим цветам относятся разные оттенки коричневого. Они универсальны, хорошо сочетаются с дубленкой, пуховиком. Если выбираются угги ярких оттенков, то надо обратить внимание, чтобы они гармонировали по цвету с верхней одеждой.

Угги