Как правильно определить размер бюстгальтера

Бюстгальтер – один из самых важных элементов женского гардероба. Это необходимый предмет одежды, который поддерживает и скрывает грудь, придавая ей очаровательную форму для каждого необходимого случая. Потрясающее большинство женщин подбирают размер лифчика неправильно. Знание того, как правильно выбрать размер этого важного аксессуара, это ключ к элегантному и соблазнительному виду. Прочтите наши советы и вы будете знать, как нужно выбирать правильный размер бюстгальтера для того, чтобы придать груди совершенную форму, как сделать его предметом одежды, который будет и комфортным, и сексуальным одновременно.

Подобрать идеальный лифчик не так просто, как кажется. Хорошо сидящий лифчик – основа всего имиджа. Грамотно подобранный бюстгальтер придает груди красивую форму, и его выбор зависит от того, какая у вас грудь. Если вы выбирали лифчик впопыхах, он может подходить не очень хорошо, и тогда грудь будет выглядеть провисшей, кроме того, это может стать причиной боли в спине и других проблем со здоровьем. С другой стороны, лифчик, который чересчур плотно сжимает грудь, заставляет испытывать дискомфорт, и тоже может быть весьма вредным для вашего здоровья.

В течение жизни грудь меняет свой размер, так что измерять ее нужно время от времени, чтобы каждый раз покупать подходящий для данного периода лифчик. Давайте рассмотрим основные шаги в измерении размера груди, которые нужно сделать перед походом в магазин, чтобы найти такой бюстгальтер, который позволит вам чувствовать себя комфортно, и при этом выглядеть великолепно.

• Первым делом, измерьте окружность тела прямо над грудью, захватывая область подмышек. Убедитесь, что лента охватывает тело на нужном уровне, что она не съезжает спереди или сзади, и что она не перекручена. Если вы измерите окружность над грудью слишком высоко или слишком низко, вы можете ошибиться с размером лифчика. Число в дюймах будет первой цифрой размера бюстгальтера. Если ваш размер – это дробное число дюйма, округлите до большего числа, а не до меньшего.

• Чтобы определить размер чашечек, измерьте размер груди в самой выступающей ее части. Это самое важное измерение из всех. Лучший способ избежать ошибки – измерить эту часть дважды. Из результата вычтите число, полученное в первом измерении. Если разница составляет один дюйм, ваш размер чашечки будет «А». Каждый дюйм сверх одного добавляет один размер. То есть 1 дюйм разницы – это размер «А», 2 дюйма – «B», 3 дюйма – «С», 4 дюйма – «D» и так далее. Тут тоже, если разница в измерении — не ровное число дюймов, округляйте в большую сторону.

• Лучший способ подобрать бюстгальтер нужного размера – примерить его. Это просто необходимо, если вы хотите достичь лучшего соотношения красоты и комфорта. Не бойтесь примерить разные модели и разные размеры, чтобы получить полную картинку того, что подходит вам лучше всего. Нередки случаи, когда размеры не совсем совпадают у разных брендов нижнего белья.

Еще один важный момент при покупке белья – обратите внимание на застежку, ведь размер бюстгальтера может поменяться после стирки или носки. Покупайте такой бюстгальтер, который сидит довольно туго даже на самой ослабленной позиции застежки. А идеальный лифчик – это такой, у которого при застегивании на средний крючок вы можете просунуть два пальца под основание бюстгальтера.

Всегда обращайте внимание на ярлычок бюстгальтера, чтобы проверить, соответствует ли размер, указанный на нем, принятым в вашей стране стандартам. Не забывайте, что у разных производителей могут быть разные размеры под одним ярлычком.

Примерка бюстгальтера обязательна, если вы хотите найти идеальный вариант. Примеряя, попробуйте, как он сидит на вас, если вы находитесь в стоячем или сидячем положении, обращайте внимание на то, насколько комфортны бретельки. Хорошо подобранный лифчик способен улучшить вашу самооценку, ведь он делает ваш вид еще привлекательнее, вне зависимости от того, какую одежду вы поверх него наденете.

P.S. 1 дюйм = 2,54 см (воспользуйтесь калькулятором для правильных расчетов)

Ирина Воронцова