Как правильно носить оранжевый цвет

Как правильно носить оранжевый цвет

Оранжевый цвет — это цвет лета, он яркий и веселый. Не удивительно, что и весной многим из нас хочется выглядеть ярко в нарядах этого теплого бодрящего цвета. Однако оранжевый цвет непростой, порой его сложно применять грамотно. Если вы поймете, как нужно носить оранжевый цвет, вы добавите ноту свежего и яркого оттенка в свой стиль, сможете выгодно оттенить и подчеркнуть нежный цвет своей кожи.

Не зря оранжевый цвет так популярен на взлетных полосах. Будучи одним из самых веселых и жизнерадостных цветов в теплый сезон, он способен придать волшебную энергию вашему духу и сделать более ярким самое унылое утро.

И все-таки оранжевый цвет не только прекрасный, но и опасный. Он способен подчеркнуть приятный цвет вашей кожи. Но если у вас слишком бледный вид, старайтесь сделать так, чтобы оранжевого цвета не было рядом с вашим лицом, иначе вы будете выглядеть блекло и еще более бледно. Лучше наденьте обувь оранжевого цвета, или используйте оранжевые аксессуары — сумку, ремень.

Как правильно носить оранжевый цвет

Как правильно носить оранжевый цвет

Как правильно носить оранжевый цвет

Экзотический коралловый, яркий мандариновый и эффектный оранжевый цвета одинаково в моде на подиумах этого сезона. Прекрасные веселые расцветки привносят жизнь и раскрашивают ваш нейтральный образ, выделяя вас из толпы. Если у вас яркий цвет кожи, используйте насыщенный оранжевый оттенок, и старайтесь выбирать менее яркие, кремовые оттенки, если вы бледны.

Женщинам с коричневыми волосами и лицом цветом оливы повезло больше всех этим летом, ведь им идут почти все оттенки оранжевого цвета, включая яркие, тропические, теплые и насыщенные тона.

Выбирая одежду оранжевого цвета, будьте уверены в том, с чем ее носить. С оранжевым сочетаются такие нейтральные цвета, как серый, цвет хаки, белый, черный и коричневый. Лучший способ понять, подходит ли вам оранжевый цвет — это приложить покупаемую вещь к лицу в примерочной кабинке магазина. Если лицо улучшает свой оттенок, вы можете быть уверены, что оранжевый цвет будет смотреться на вас великолепно. Но если вы видите, что цвет лица тускнеет на фоне вещи, вам лучше поискать одежду других цветов и оттенков.

Если вы думаете, что оранжевый цвет вам не подходит, то ошибаетесь. Оранжевый способен придать вам жизнерадостности и поднять настроение. Купите оранжевый ремень, стильную сумку или туфли оранжевого цвета, подберите ленту в волосы соответствующего оттенка, выберите браслеты и ожерелья. Все эти аксессуары удачно оживят ваш повседневный образ. Тонкие и мягкие оттенки оранжевого могут выигрышно смотреться и в деловой, и в повседневной обстановке. Оранжевый цвет — это прекрасная возможность подчеркнуть вашу красоту и создать волнующий городской стиль в одежде.

Как правильно носить оранжевый цвет

Как правильно носить оранжевый цвет

Как правильно носить оранжевый цвет

Если вы планируете надеть что-то оранжевое, старайтесь выбирать простые, естественные оттенки макияжа, избегайте ярких, вычурных теней и линий. С этим солнечным и энергичным оттенком важно уметь сочетать такие тона макияжа, которые лишь слегка подчеркнут красоту лица, и позволят акцентировать внимание на фигуре. Важно понимать, что у оранжевого цвета есть столько вариаций оттенков, что почти любая женщина может найти огромное количество подходящих ей тонов и полутонов, которые позволят ей выглядеть совершенно.

Если вы любите носить одежду ярких цветов, и хотите попробовать новый цвет, добавьте толику оранжевого в свой гардероб, хотя бы в виде оранжевых рисунков на нейтральном фоне. После того, как вы привыкнете к этому яркому и насыщенному цвету, вы сможете решиться на более крупные покупки вещей оранжевого цвета. И тогда вы ослепите всех вокруг своим великолепием.

Как правильно носить оранжевый цвет

Как правильно носить оранжевый цвет