Как правильно носить аромат

Как правильно носить аромат

Пристрастие женщины к духам и туалетной воде можно легко понять, ведь каждая из нас хочет приятно пахнуть и подчеркнуть стиль и очарование собственного образа. Запахи влияют на наше настроение. Доказательством этого является целое направление ароматерапии. Именно для этого можете смело использовать любимый аромат. Но помните о нескольких правилах, если хотите оставлять после себя мягкий нежный шлейф, как свидетельство вашей тонкой натуры и подпись выбранного стиля. Чтобы добиться этого, рассмотрите представленные рецепты, как правильно носить аромат и выбирать качественные духи и туалетную воду.

Слишком большое количество парфюма может оказать эффект, противоположный желаемому. Лучше нанести капельку любимых духов, чтобы запах был мягким и почти незаметным. Чрезмерное количество духов только раздражает окружающих. Подбирайте духи в зависимости от случая и ситуации. Сравнивайте несколько ароматов, чтобы выбрать наиболее выигрышный вариант. Просмотрите представленную подборку советов, которые определенно позволят вам вскружить голову и привлечь к себе желаемое внимание:

Храните парфюм в месте, защищенном от воздействия солнечных лучей
Храните парфюм как можно дальше от солнечных лучей, чтобы сохранить его химические свойства неизменными. Свет влияет на эти свойства и приводит к изменению продукции. Храните духи в оригинальной упаковке или просто в месте, защищенном от воздействия солнечных лучей и света, чтобы как можно дольше наслаждаться любимым ароматом. Еще одна альтернатива: храните духи в холодильнике. Таким образом, вы непосредственно сохраните их свойства, а также убережете от воздействия жаркого воздуха в солнечные летние дни.

Мягкий или смелый запах?

Существуют различные типы запахов и у вас есть возможность подобрать парфюм на свой вкус и в соответствии с обстановкой. Одеколон с распылителем имеет очень легкий запах, который длиться около 1 или 2 часов, подобно запаху тела и сохраняет около 20% запаха в течение дня. Туалетная вода обычно сохраняет около 30-40% своей силы в течение дня. Духи сохраняют около 50% запаха в течение дня, так как содержат наиболее высокую концентрацию вытяжек и поэтому являются самыми дорогими.

Как сделать аромат стойким?

Если хотите наслаждаться любимым ароматом как можно дольше, обратите внимание на дополнительную продукцию, представленную в ряду, например, гели для душа или лосьоны для тела. Мойтесь с гелем для душа, а также используйте лосьон для тела, чтобы сохранить и придать коже любимый аромат. После этого наносите парфюм на «горячие точки» тела.

Точки для нанесения духов

Наносите аромат непосредственно на кожу, если хотите, чтобы он держался как можно дольше. Наносите духи на горячие точки, которыми называются пульсирующие точки на вашем теле. Эти точки нагревают кожу и, таким образом, аромат будет окутывать вас мягкой вуалью.

Как выбрать аромат?

Выбрать свой аромат из целой мириады разнообразных запахов – нелегкая задача. Не все ингредиенты могут вступать в контакт кожей и создавать желаемый аромат. Пробуйте только 2 или 3 аромата одновременно. Большее количество запахов смешается, и вы не сможете определиться, какой из них подходит вам больше всего. Пусть духи освобождают аромат в течение 5 часов, и только после этого рекомендуется принимать решение о выборе понравившегося варианта. Только через 5 часов вы сможете почувствовать базовые, средние и верхние нотки композиции.

Правило дневного парфюма

Для дневного образа лучше подобрать легкие и свежие духи. Кроме того, рассмотрите варианты цитрусовых, цветочных, фруктовых и садовых ароматов. Найдите вариант, который подчеркнет ваш образ. Для вечера подойдет более экзотический, смелый парфюм.

Как правильно носить аромат

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии: 4

  1. Люблю разные ароматы — и свежие, и сладкие, и что-нибудь потяжелее, под настроение и погоду. Каждый раз, приходя в парфюмерный магазин, пробую огромное количество запахов, нахожу свой не с первой попытки, но влюбляюсь навсегда. Есть пара ароматов, с которыми не расстаюсь, но периодически беру еще новинки.

  2. Для того, чтобы правильно подобрать аромат, нужно провести не мало времени в специализированных магазинах, ведь ароматов множество и есть много похожих. Я уже давно нашла свой аромат и не изменяю ему много лет. Но иногда все таки хочется попробовать что-то новенькое.

  3. Очень долго не могла подобрать себе парфюм. Но теперь, когда я все-таки нашла именно свой, который мне очень нравится и по мнению друзей и коллег по работе очень подходит, не променяю ни на какой другой. Вечером обычно я никуда не хожу, поэтому имею в наличие только дневной парфюм.

  4. Чтобы днем не сбить с ног интенсивным ароматом окружающих, надо из флакончика брызнуть вверх, а потом шагнуть в это оседающее облако.В противном случае любой вариант будет слишком вульгарным. А свой аромат я нашла еще много-много лет назад. И ему не изменяю. Один раз не надушилась, так в офисе спросили, какие на мне сегодня духи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *