Как поздравить с Новым годом

Любой праздник создает всегда необычное настроение. Это и долгожданные подарки, красивые цветы, гости, которых вы всегда очень счастливы и рады видеть, и добрые поздравления. И, конечно, выдающимся и самым особенным, волшебным феерическим действом является празднование наступления следующего года. Все готовятся к новогоднему торжеству. И это не только предпраздничная покупка нужных продуктов, украшение стола дома и пушистой хвойной красавицы. Мы думаем, что подарить, как преподнести, чтобы запомнилось, какие слова сказать.

Новый год настает

Мысль материальна, и магическую силу каждого произнесенного слова недооценивать нельзя. Поздравляя с праздником, мы хотим, чтобы у наших родственников, родителей, детей, знакомых все было замечательно, мы желаем огородить и уберечь их от невзгод и бед. И поэтому в наших поздравлениях мы желаем им удачи, добра, богатырского недюжинного здоровья, семейного личного счастья. Мы выражаем в своих открытках, письмах или словах самые искренние и теплые чувства, даря нашим любимым настоящий праздник. И мы искренне надеемся, что произнесенные нами пожелания сбудутся.

Поэтому в поздравление нужно вложить душу, а не произнести затертые и банальные слова: С Новым годом! Естественно, вы в ответ на такое безликое обращение получите сдержанные слова благодарности. Но, желая порадовать и удивить, составьте текст, предназначенный именно для этого человека.

Если вы поздравляете сотрудников по работе, то в своих словах или открытке необходимо придерживаться официального делового стиля.

Если вы представитель, менеджер какой-либо организации, то для поздравления ваших клиентов от лица организации лучше заказать сувениры, открытки, календари с символикой или торговой маркой фирмы. Можно вручить и небольшой подарок.

Вы хотите неординарно и необычно поздравить вашего друга или близкого и родного человека, тогда нужно подумать и вспомнить мечты этого человека, характер, жизненные события. Тогда слова для поздравления найдутся сами. Каждый человек в преддверии Новогоднего праздника становится ребенком, веселится, развлекается, поэтому и поздравления могут быть забавные, смешные.

Удивите гостей, поздравив их на другом языке. Например, французы говорят Бонн Анне! На иврите поздравление «с Новым годом!» звучит так: Ль Шанна Това Тикатеву!». Поляки нашептывают: «Счесливего Новего Року!».

Стареньким родителям мы желаем, конечно, здоровья. Любое поздравление должно идти от вашей широкой души и большого сердца, тогда люди почувствуют, что вы искренне хотите того, о чем говорите на словах или пишите в открытках. А уникальные поздравления могут быть как в прозе, так и в стихотворной форме. Вот, например, несколько простых стихотворных поздравлений, которыми можно поздравить, как знакомых, друзей, так и родных.

Снежок накрыл дома и улицы,
Метель за окнами поет,
Пусть все загаданное сбудется,
И пусть счастливым будет год.

Хрупкие снежинки рассыпая,
Белая метелица метет,
Я тебе от всей души желаю:
Пусть счастливым будет Новый год!

Или еще такое поздравление для друзей

Зажигайте гирлянды и свечи,
Собирайте друзей за столом,
Ведь по старой народной примете,
Как мы ночь новогоднюю встретим,
Так и будущий год проведем!

А это можно посвятить родным и вашим близким

Пусть Новый год волшебной сказкой,
Приходит в полночь в любой дом,
Пусть принесет он счастье, радость,
Благополучие во всем!

Прошедшему году отдайте печали,
Оставьте обиду, тревоги, беду.
Только успехов, здоровья, удачи,
Мы пожелаем вам в Новом Году!

Вот небольшие четверостишия, которые можно использовать в качестве поздравления с праздником. И любое поздравление, праздничное пожелание хоть в стихах, хоть в прозе, будет особенно приятно, если вместе с теплыми словами вы вручите подарок. Естественно, подарок должен удовлетворять сокровенные желания каждого человека и нравиться ему, а не вам. Например, меломану можно подарить диски или пластинку с уникальными записями с шутливым напоминанием беречь собственные уши и нервы соседей. Любителю почитать предложить несколько книг разнообразных жанров, пожелав ему дальнейшего разностороннего развития и безграничного кругозора. Старикам не дарите лекарственные средства, еще раз напоминая о больном для них вопросе.

Устройте праздник, подарив каждому оригинальные, трогательные, веселые или романтичные поздравления и вручив сувениры и подарки.

Комментарии: 9

  1. Актуальная тема в канун нового года! Я уже приготовила несколько поздравлений для близких и друзей! В каждое поздравление вложила душу и самые искренние пожелания. Еще конечно готовы не все поздравления, но завтра еще есть денек сделать все до конца! Воспользуюсь этими стихами, простые, теплые и очень красивые!

  2. Я не люблю готовить речь! Мне кажется, что любые пожелания должны идти от сердца и приносить другим радость, поэтому никаких готовых речей заранее! Пользуясь, случаем хочу поздравить всех с Новым Годом! Всех благ, всего самого светлого, доброго и хорошего!

  3. Как раз к празднику нужно продумать свою речь. Не хочется повторять одни и те же тосты, поэтому я буду, как советуют в статье желать каждому человеку индивидуально. Хотя для счастье любому человеку нужно здоровье, любовь, благосостояние. Поэтому без повторов не обойтись.

  4. На работе я вышлю всем коллегам открытку по электронной почте. Остальным близким подарю подарки, о которых они мечтают. Поздравлю некоторых знакомых в социальных сетях и по телефону. Постараюсь никого не обделить вниманием и поздравлением.

  5. Вот и наступил Новый год. Праздновали большой дружной семьей. Изначально договорились, как будем друг друга поздравлять, отмечали в карнавальных костюмах, было очень здорово. И вы знаете, если поздравление продумывать заранее, то вечер пройдет намного веселее!

  6. Родственникам дарим только нужные подарки, практичные. Друзьям дарим по принципу: увидели и поняли, что это для такого-то. Еще ни разу не было случая, чтобы не угадали и подарок не пришелся ко двору.

  7. Родственникам обычно несём съедобные подарки. Салаты, тортик, конфеты и фрукты. С ними не угадаешь, а вкусно поесть все любят. Поэтому приготовления за месяц начинаются. Нужно составить список всех блюд, их количество, список продуктов, и потом постепенно всё закупить. Обычно за две недели всё начинаем покупать.

  8. Я речь готовлю, только если планируется огромное торжественное застолье. Если все просто и по-домашнему, то можно без речи. Главное, чтобы слова были от души сказаны. Новый год мы традиционно празднуем в семейном кругу. Ставим елочку 25 декабря и готовимся к празднику, дарим друг другу подарки.

  9. 2) Мы давно уже не устраиваем пышные застолья, в основном тихо, по-домашнему празднуем с мужем и стихи, соответственно, друг другу не читаем, это ладно если прям застолье будет, все поздравляют, дарят подарки. Стихи можно родителям отправить, им будет приятно.