Как похудеть без диеты

Как похудеть без диеты

В огромном разнообразии диет очень сложно выбрать способ похудеть и при этом оставаться здоровой. Современный подход к питанию делает это возможным. Вам совсем не обязательно садиться на изнуряющую диету, если вы планируете сбросить вес в долгосрочной перспективе. Сформировав несколько разумных привычек питания и закрепив их на практике, вы сможете сбросить вес и при этом не перегружать организм.

Конечно, быстрые перемены являются ключевым аспектом современной культуры, но правда заключается в том, что всегда необходимо обращаться к основам или первопричинам. Особенно это касается здорового питания. Часто популярные диеты дают обещаемый результат, но как только мы возвращаемся к старым привычкам и режиму питания, проблема появляется снова и даже в более острой форме.

Внезапные стремительные перемены не дают длительного результата, так как часто являются слишком ограничивающими. Постепенные, взвешенные перемены являются более приемлемой стратегией для нашего организма. Есть целый ряд подходов, которые мы постепенно исключаем из внимания, считая их неэффективными. На самом деле, маленькие привычки дают положительный результат именно в долгосрочной перспективе. Мы сделали подборку нескольких рекомендаций профессиональных диетологов, которые помогут вам ступить на путь перемен:

Контролируйте свои вкусовые пристрастия

Иногда мы легко идем на поводу у своих вкусовых пристрастий, даже не подозревая, что они на самом деле означают. Вкусовые пристрастия часто являются сигналом расстройств пищеварительной системы. Самый лучший подход – понять сигналы и найти здоровые заменители привычных вредных продуктов.

Тщательно подбирайте меню

Как похудеть без диеты

Каждое выбранное вами блюдо отражается на талии и состоянии здоровья. Здоровые привычки могут кардинально изменить ситуацию в течение одного года. Старайтесь медленнее жевать, выбирайте маленькую посуду, переставайте есть, когда почувствуете себя сытой на 80%. Все эти перемены довольно сложные, но все же они помогут вам похудеть без чрезмерных стараний.

Откажитесь от 100 калорий в день

Радикальные ограничения количества потребляемых калорий имеют целый ряд негативных последствий для нашего здоровья, например, снижают уровень обмена веществ, лишают наш организм важных элементов и значительно влияют на энергетическое состояние. С другой стороны, если вы будете сжигать или отказываться от 100 калорий в день от суточной нормы, то в сумме за год это получится 36500 калорий, которые не осядут на вашей талии и бедрах.

Сократить количество калорий можно следующими способами: ешьте постное мясо вместо бекона, заказывайте одинарный сыр для пиццы, отдайте предпочтение белому соусу перед красным, заказывайте средние порции, а не большие. Что касается сладких напитков, то замена больших стаканов средними или маленькими позволит значительно сократить количество калорий, а вы этого даже не будете замечать.

Попробуйте вегетарианские блюда

Вегетарианские блюда позволят вам стать настоящим гурманом и значительно пополнят ваше меню. Вам необходимо всего лишь попробовать. Многие вегетарианские блюда содержат меньшее количество ненасыщенных жиров по сравнению с обыкновенными. Вегетарианская кухня богата на полезные питательные продукты, а во многих блюдах присутствуют сливы, овощи и фрукты. Вы не только разнообразите режим питания, но и предоставите организму дополнительный источник витаминов, минералов, белков и полезных кислот.

Остерегайтесь эмоционального переедания

Когда еда превращается в награду или дарит спокойствие при наличии проблем, то очень легко набрать лишние килограммы. Более того, если такое поведение перерастает в привычку, то от нее очень сложно избавиться. Очень важно распознать проблему в самом начале и научиться справляться с эмоциями другими способами. Отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь физическими упражнениями, чтобы справиться со стрессом и накопившимися эмоциями.

Как похудеть без диеты

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *