Как подобрать золотые серьги

Достаточно часто бывает, что купив очень понравившуюся вещь, дома обнаруживается, что эта вещь совершенно ни к чему не подходит. К сожалению, такое не редко случается и с ювелирными украшениями. Для того, чтобы не промахнуться при выборе столь дорогостоящего аксессуара необходимо учитывать некоторые аспекты.

Как подобрать золотые серьги

Возрастные рамки. Молодым девушкам следует выбирать украшения легкие и молодежные варианты, которые подчеркивают молодость и свежесть. Изделие не должно быть перегружено драгоценными камнями и сложными узорами. Для женщин в возрасте подойдут более массивные варианты.

Необходимо учитывать тип фигуры. Девушкам и женщинам плотного и пышного телосложения следует выбирать крупные украшения, сложные рисунки и дизайны, а вот маленькие и легкие изделия лучше обойти стороной. Обладательницам стройных форм следует отдать предпочтение аккуратным и изящным украшениям, которые не добавят возраста и визуально не уменьшат фигуру.

Форма лица. При выборе серег следует учитывать форму лица. Главная задача это визуальная корректировка форм. Длинные и плоские модели сужают лицо, длинные овалы и геометрически чёткие изделия вытягивают формы. Для круглого типа лица подойдут объемные серьги, серьги-кольца разных диаметров, а также длинные массивные серьги. Овальному типу лица подходят все без исключения украшения. Подчеркнут форму лица серьги в виде капель и овалов. Прямоугольный тип сочетается с объемными серьгами и гвоздиками. Треугольному типу лица подойдут серьги с объемным узором в нижней части изделия, геометрические формы. Круглолицым хорошо подходят серьги в виде капель, овалов, длинные, тонкие и не широкие серьги и абстракции. Они корректируют форму лица. Квадратный тип лица можно скорректировать при помощи круглых серег, удлиненных форм и моделей, а также серьги, которые имеют круглые подвески.

Цветовой тип. Классика, которая подходит всем прозрачные минералы. Основной критерий выбора серег по цветотипу это цвет глаз, так как цвет волос можно легко изменить, а коже свойственно приобретать загар.

Волосы, шея, рост. Блондинкам лучше подойдут серьги из золота светлых оттенков, а также камни спокойной цветовой гаммы. Брюнетки и рыжие могут позволить себе яркие варианты камней и более темное золото. Если шея достаточно короткая, то следует выбирать серьги более аккуратные и миниатюрные. Обладательницам длиной шеи подойдет всё. Девушкам и женщинам невысокого роста лучше воздержаться от длинных и массивных серег, а вот представительницам прекрасного пола высокого роста подойдут все варианты.

Как подобрать золотые серьги

Также, серьги можно подбирать по случаю:

  • Каждодневные — гармоничные неброские изделия, подходящие под образ и стиль.
  • Работа — строгость и лаконичность.
  • Вечеринка, поход в клуб — фантазия, яркость и блеск, желание выделится.
  • Светский выход — строгое соблюдение правил этикета. Драгоценные металлы и натуральные благородные камни. Лаконичность и сочетание с другими украшениями и стилем одежды.

При выборе золотых сережек следует обратить внимание на тип замка. Как правило, это классический английский или французский замок, но встречаются и серьги-цепочки, продеваемые в мочку уха и фиксирующиеся при помощи наконечника. Чем надежнее замок, тем больше уверенности, что серьги не потеряются. Также стоит просмотреть изделие на наличие брака, пробы металла, если есть вставка, то, как она крепится.

Золотые серьги могут быть выполнены в трех цветовых категориях: красное золото, розовое, желтое и белое. Белое — добавление в сплав серебра, палладия и платины. Получается высокая прочность сплава, что хорошо для работы с драгоценными камнями. Желтое — в сплав добавляется медь плюс серебро. Насыщенность цвета зависит от пропорций добавок. Красное — высокое содержание меди, экономичный вариант изделия. Такое золото подчеркивает определенные цвета и виды камней. Розовое — нежность цвета за счет смеси меди и в большей пропорции серебра.

Традиционной классикой является желтое золото.

Как подобрать золотые серьги