Как подобрать ухаживающую косметику в зависимости от типа кожи?

Как подобрать ухаживающую косметику в зависимости от типа кожи?

Чтобы продлить молодость кожи, необходимо правильно подобрать косметическую ухаживающую продукцию в зависимости от ее типа и состояния. Представленная подборка ингредиентов поможет вам определить достоинства и недостатки необходимых косметических средств и достичь поставленной цели.

Широкое разнообразие косметических средств значительно осложняет наш выбор, поэтому бывает довольно сложно подобрать продукцию, которая бы идеально соответствовала потребностям нашей кожи. Сначала необходимо определиться с типом кожи: сухая, жирная, комбинированная или чувствительная. Таким образом, вам значительно легче будет подобрать необходимую косметику и решить проблемы, с которыми необходимо справиться, чтобы придать коже безупречный вид.

Что может сравниться с идеальной кожей. Если вы хотите, чтобы кожа выглядела здоровой и сияющей, а также предотвратить появление ранних морщин, лучше начать раньше и подобрать необходимую для этого продукцию. Чтобы облегчить задачу, просмотрите представленную подборку ингредиентов, которые по-разному влияют на состояние кожи и выберите наиболее оптимальные для себя варианты, которые в будущем помогут вам правильно подбирать косметику и шикарно выглядеть.

Альфа-гидроксиновые кислоты

На протяжении столетий альфа-гидроксиновые кислоты использовали для омоложения кожи, так как их извлекают из фруктов. В высокой концентрации эти кислоты успешно используются для удаления мертвых клеток кожи, пигментных пятен и шрамов после угрей.

Альфа-гидроксиновые кислоты также стимулируют выработку коллагена, который поддерживает кожу в подтянутом состоянии. Концентрация кислот в косметике достаточно невысока и вы не сможете полностью ощутить преимущества этого ингредиента. Если вам необходимо избавиться от пигментных пятен или шрамов от угрей, обратитесь к косметологу для профессиональной обработки. Кремы на основе альфа-гидроксиновых кислот устраняют мелкие морщинки и улучшают текстуру кожи. Кислоты содержатся в экстракте лимона, груши и яблока.

Антиоксиданты

Как подобрать ухаживающую косметику в зависимости от типа кожи?

Сейчас очень популярна косметическая продукция, в составе которой указаны антиоксиданты, так как они помогают регенерации кожных клеток, предотвращая раннее старение. Наша кожа постоянно подвержена воздействию свободных радикалов, например, ультрафиолетовых лучей и агрессивных молекул. Антиоксиданты помогают нейтрализовать эти молекулы. Кремы для лица с антиоксидантами подойдут для женщин после 25.

Примеры антиоксидантов: витамин Е, витамин С, Q10, полифенолы.

Липиды

Наша кожа постоянно подвержена воздействию внешних факторов, поэтому на ее поверхности существует защитный барьер. Мы постоянно удаляем этот барьер, очищая кожу. Кремы, содержащие липиды, выступают в качестве этого барьера, защищая кожу от негативного воздействия солнечных лучей, загрязненной окружающей среды, холода, и т.д. Естественный барьер кожи восстанавливается только через 3 часа, поэтому защита определенно необходима.

Примеры липидов: керамиды или основные жирные кислоты.

Увлажняющие вещества

Эти вещества помогают восстановить уровень влаги в коже, так как каждый день наше тело теряет воду, и кожа становится сухой и неэластичной. Кремы для лица, содержащие подобные ингредиенты, помогают устранить морщины, образующиеся в результате сухости кожи, поэтому если вы столкнулись с подобной проблемой, эта продукция подойдет вам идеально.

Примеры увлажняющих веществ: гиалуроновая кислота, глицерин, мочевина.

Ретиноиды

Кремы, содержащие ретиноиды, – идеальное средство для борьбы с признаками старения. Они стимулируют процессы регенерации кожи и способствуют выработке коллагена. Ретиноиды также помогают удалить мертвые клетки и сохранить молодость кожи. Они идеально подойдут для женщин, которым необходимо «бороться» с первыми признаками старения кожи.

Примеры ретиноидов: ретинол или витамин А.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *