Как подобрать платье по типу фигуры

Как подобрать платье по типу фигуры

Каждая девушка и женщина имеет уникальную фигуру. И нет смысла слепо следовать к стандартам или «идеальному типу» фигуры, потому что его просто не существует. Если быть точными, нет ни одного идеального типа фигуры. Каждый из них имеет потенциал быть красивым, а женские тела красивы именно такими, какими их создала природа.

Проблема в стремлении к идеальному типу фигуры является внутренней, приобретенной. Не стоит искать недостатки фигуры и списывать всё на генетическую наследственность. Скорее проблема в отношении женщины к собственному телу. Обычно мы стремимся впечатлить окружающих, а не себя. Это нездорово, как по отношению к своему телу, так и по отношению к чувству уверенности в себе. Зацикленность на собственных недостатках построена на необходимости произвести впечатление на окружающих. Это может привести к тому, что нивелируются достоинства, которыми располагает именно ваш тип фигуры.

Можно подумать, что многослойность вам идет, когда на самом деле она полностью портит впечатление от силуэта и формы тела. Или вы можете избегать облегающих и приталенных нарядов, в то время как они просто необходимы вам, чтобы великолепно выглядеть.

Следует отметить, что такие официальные мероприятия, как выпускные вечера, свадьбы, юбилеи требуют выглядеть гламурно и привлекательно. Дресс-кодом таких мероприятий является нарядное платье. Возможно, вы не попадете на красную дорожку и не получите Оскар, но эти официальные мероприятия вашей жизни станут незабываемыми, если вы будете чувствовать себя красивой, привлекательной и уверенной в себе. Красивое платье способно «сделать» вечер, не так ли?

Представляем вашему вниманию полное руководство, как подобрать платье по типу фигуры. Вы сможете определиться с типом фигуры, характерными его особенностями, а также ознакомиться с советами и рекомендациями стилистов как подобрать максимально эффектное платье.

Как определить свой тип фигуры

Самый простой способ определить свой тип фигуры – это предстать перед зеркалом в нижнем белье. Рассмотрите тело полностью, насколько широкая или узкая ваша грудная клетка и плечи по отношению к талии и бедрам. Есть целый ряд типов фигур, но пять из них являются самыми распространенными среди других. О них и пойдет далее речь.

Фигура груша

Если вы являетесь обладательницей выразительных бедер, узких плеч и грудной клетки, то большая часть жира в вашем теле сосредотачивается на бёдрах, и ваша фигура определяется типом груша. Женщины с фигурой типа груша считаются привлекательными и способными хорошо выносить и родить детей. Женщинам с фигурой типа груша рекомендуется подчеркивать в фигуре именно женственные черты. Этого можно добиться, используя затягивающий тонкий поясок на талии и платья силуэта ампир. Ключевым фактором остается подчеркнутость талии и возможность ткани платья мягко обволакивать бедра.

Как подобрать платье по типу фигуры

Как подобрать платье по типу фигуры

Фигура прямоугольник

Женщины с фигурой типа прямоугольник имеют слабо выраженные изгибы. Грудь почти равна ширине бедер. Преимуществом этого является возможность равномерного распределения веса по всей фигуре, если вы наберете лишние килограммы. Вашей задачей является: подчеркнуть имеющиеся изгибы с помощью женственных деталей, аксессуаров и платьев со слабо выраженным силуэтом. Вы можете смело носить любые принты и необычные дизайны, не беспокоясь, что они что-то испортят в восприятии фигуры. Просто расставьте женственные акценты в образе с помощью стратегически расположенных приталенных и свободных зон в одежде.

Как подобрать платье по типу фигуры

Как подобрать платье по типу фигуры

Фигура яблоко

У женщин с фигурой типа яблоко нет четко очерченной талии, а грудь всегда шире, чем бедра. Большинство обладательниц этого типа фигуры стремятся прикрыть отсутствие талии, надевая свободного покроя многослойные ансамбли. Не делайте этого! Это лишь сделает силуэт еще более размытым. Полюбите свое тело и подберите моделирующие фигуру платья, чтобы создать иллюзию талии. Простые однотонные платья также позволят создать аккуратный силуэт и придадут вам уверенности в себе.

Как подобрать платье по типу фигуры

Как подобрать платье по типу фигуры

Фигура песочные часы

Этот тип фигуры в чем-то похож на прямоугольный тип, так как плечи и бедра имеют одинаковые пропорции. При этом присутствует четко очерченная талия и женственные изгибы. Именно их и стоит подчеркнуть обладательницам этого типа. Примерьте пышные юбки и платья с пышными юбками. Верх лучше подобрать приталенный или облегающий.

Как подобрать платье по типу фигуры

Как подобрать платье по типу фигуры

Фигура перевернутый треугольник

Самой выразительной чертой фигуры типа «перевернутый треугольник» являются широкие плечи и узкие бедра. Возможно, вы считаете, что стоит скрывать эти пропорции, так как широкие плечи делают фигуру атлетической. Однако вы можете сбалансировать силуэт с помощью одежды. Подберите платье с женственным силуэтом классического или любого приталенного покроя.

Как подобрать платье по типу фигуры

Как подобрать платье по типу фигуры