Как пережить разлуку с любимым человеком

Жизнь сводит и разводит нас с разными людьми. Каждый день по дороге на работу встречаются сотни незнакомцев. Иногда это похоже на сцену из романтической комедии, иногда не совсем, но рано или поздно мы находим любимого человека. И каждый раз кажется, что это единственный. Раз и навсегда.

Как пережить разлуку с любимым человеком

Но не всегда бываем правы. Не сошлись характером, любите разные стили музыки, разную еду, знаки зодиака не совместимы, а может и того хуже — придерживаетесь разных взглядов в политике.

Пережить расставание можно

Если расставание неизбежно, придется на время превратится в солдата. Собрать всю волю в кулак. Плакать и отчаиваться нет никакого смысла. Отчаяние приведет вас к ужасающему состоянию. Скорее всего, значительно скажется на нервной системе. В состоянии отчаяния невозможно спать, есть, двигаться. Теряются любые жизненные ориентиры. Этот темный монстр поглощает жертву понемногу и утаскивает прямиком в депрессию.

Но кому такое нужно? Выбираться из такого состояния невероятно трудно, но жизненно необходимо. Поэтому придется побыть солдатом. Жизнь коротка. Зачем тратить так много времени и оплакивать прошлое?

Как справиться с отчаянием?

Первое, что нужно сделать — поменьше быть дома. Скорее всего, в квартире (или в комнате) хранится целая гора воспоминаний. И даже, если вы уже сожгли эту гору, с вами остаются ассоциации. «Вот здесь я думала о нем всю ночь, после первого свидания….» или «Вот именно за этим кофейным столиком мы сидели часы напролет, когда она впервые пришла в гости…». И так далее.

Важно как именно вы «избегаете» нахождения дома. Гуляя в одиночестве в парке, вы все ещё остаётесь один на один со своими мыслями, воспоминаниями, грустью. Возьмите на прогулку лучшего друга. Этот человек разбавит ваше горе улыбками, шутками.

Гораздо действеннее будет взяться за работу. Попросите дополнительные задания. И как можно больше. Оставайтесь на работе подольше и выполняйте всевозможную работу. Так и думать о возлюбленном перестанете и, возможно, к концу месяца премию от начальства получите.

Попробуйте записаться в спортивный клуб. Здесь тоже можно работать не покладая рук. Организм скажет спасибо за то, что вы сделали три подхода отжиманий, вместо трех выпитых чашек кофе или бокалов вина. К тому же, в спортклубах очень много новых людей. Новые знакомства разбавляют жизнь.

Очень полезно в такие моменты обращать внимание на себя. Не тратьте время на оплакивание. Ставьте новые цели и добивайтесь их. Выучите новый язык. Отправьтесь в путешествие. Сделайте то, что не сможете делать в отношениях. Покажите себя миру, и мир ответит вам.

Как пережить разлуку с любимым человеком

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *