Как отпраздновать Хэллоуин

Хэллоуин – праздник злых духов, ведьм и всякой нечисти. Считается, что именно в тридцать первый день октября души мертвых приходят на землю, чтобы проверить как обстоят дела там, где их нет.

Как отпраздновать Хэллоуин

В основном, этот праздник отмечают в западных странах, особенно широкое применение он получил в США, где он невероятно популярен.

В нашей стране не принято отмечать Хэллоуин, хотя многие наверняка не знают, что еще в древней Руси этот праздник отмечался сразу после Святой Троицы и именовался «Духов день».

Современная молодежь все больше склоняется к тому, чтобы все-таки отмечать Хэллоуин, ведь мы не можем похвастаться обилием праздников, когда все переодеваются, раскрашивают лица, поют песни и немножко прикасаются к детству.

Итак, вы с друзьями решили отмечать Хэллоуин. Для начала нужно знать, что для этого необходимо:

Тыква – самый главный атрибут этого праздника. Сначала из нее вырезают внутренности, а потом приступают к созданию носа, глаз и рта, который обязательно одаривается зловещей ухмылкой. Вовнутрь тыквы ставится свечка (огонь отпугивает злых духов). Желательно, чтобы таких тыкв было как можно больше!

Костюмы. Именно сегодня вы можете превратиться в кого угодно – в коварную ведьму на метле, кровожадного вампира, домового, скелета, привидение и т.д. Включите фантазию, удивите друзей!

Гримм. Без него не обойтись – это отличное дополнение к завершению вашего образа.

Различные атрибуты для придания месту, где вы будете отмечать, зловещего вида. Паутина и пауки, капли крови, свечи, летучие мыши и др.

Различные блюда из тыквы, конфеты, печенье для задабривания злых духов.

Как отпраздновать Хэллоуин

Как отпраздновать Хэллоуин

С атрибутами покончено, пора определяться с местом. На самом деле, Хэллоуин можно отмечать где угодно, главное, чтобы была подходящая компания. Вот только некоторые возможные варианты:

Квартира. Не самый лучший вариант, учитывая наличие соседей, но, если ваша компания не особо шумная, то вы вполне можете праздновать Хэллоуин дома.

Офис. На работе можно начать отмечать праздник уже с утра, заявившись, например, с несколько агрессивным макияжем или с накладкой, имитирующей зубы вампира. Если начальство у вас адекватное, то можно подарить ему тыкву со словами: «Подарок или подшучу». Такие небольшие шутки внесут разрядку в атмосферу рабочего дня и отлично подготовят к вечернему празднованию.

Дача или загородный дом подойдут как нельзя кстати. Можно приобрести пакеты для мусора светлого цвета, набить их тряпками, опавшими листьями, нарисовать глаза и рот – и у вас готовы привидения. Также можно расставить чучела ведьм, со страшной маской вместо лица, а внутри дома – тыквы, свечи, паутина, звучит устрашающая музыка и вы с друзьями в маскарадных костюмах. Можно устроить конкурсы на самый креативный костюм, самую ужасную историю, самый страшный грим. Девушки могут заняться таинственными гаданиями и предсказаниями!

Природа. Если позволяет погода, то отмечайте праздник на берегу реки, на опушке леса. Вы сможете развести огонь, появится больше мистики в вашем варианте празднования праздника. Посторонние звуки будут только подстегивать и придавать ощущение реальности происходящих событий.

Сауна или баня. Приносите всю мишуру с собой и совмещаете приятное с полезным!

Ночной клуб. В основном все приличные клубы проводят вечеринки, приуроченные к праздникам. Хэллоуин – не исключение. За вами будут только костюмы, а все остальное – дело клуба. Поверьте, скучать не придется!

Вот основные варианты, где можно отлично отметить Хэллоуин. Если хорошенько поразмыслить, возможно, вы с вашей компанией найдете еще массу мест, хорошо подходящих для празднования. И помните, где бы вы не решили развлечься 31 октября, если вас окружают веселые, интересные и неординарные люди, праздник удастся на славу!

Как отпраздновать Хэллоуин

Автор: Анна Власова