Как определить, не воспалился ли пирсинг в пупке?

Как определить, не воспалился ли пирсинг в пупке

Пирсинг в пупке смотрится очень притягательно и сексуально, но только если он аккуратен и ухожен. Поэтому вам пригодится информация, как избежать или устранить инфекцию в этой области.

Пирсинг в пупке – один из самых востребованных и распространенных вариантов пирсинга. Кольца в пупке очень популярны среди подростков, а украшения с камнями и бусинами не теряют своей популярности среди женщин самых разных возрастов. Пирсинг пупка предполагает прокол кожи, поэтому очень распространенным является вопрос, как определить, нет ли воспаления? Существует целый ряд факторов, которые могут стать причиной воспаления. Вам необходимо ознакомиться с процедурой правильного ухода, чтобы не столкнуться с этой проблемой.

Самой распространенной причиной воспаления пирсинга пупка является неправильный уход. Вам необходимо знать об основных рисках воспаления и правилах правильного ухода. В первую очередь спросите об этом у мастера, который делает вам пирсинг. На помощь также придет Интернет и друзья, которые уже сталкивались с подобной проблемой.

Как определить, не воспалился ли пирсинг в пупке

Мастер пирсинга или косметолог точно знает, где и на какое расстояние следует делать прокол, чтобы риск инфекции, кровотечения и повреждения нервных окончаний был минимальным. Но если вы все-таки спрашиваете себя, не воспалился ли пирсинг, то на помощь придут следующие советы профессионалов:

— Боль в области пирсинга, когда вы притрагиваетесь к ней рукой и даже в обычном состоянии. Боль может быть острой или ноющей, а область прокола становится красной.
— Жжение вокруг пирсинга и покраснение кожи.
— Область прокола становится припухлой и покрасневшей.
— Шелковая нить, которую вставляют после прокола, приобрела желтовато-серый или даже зеленоватый оттенок – это явный признак инфекции. Кроме того, можно наблюдать выделение гноя и неприятный запах.
— Появление маленьких гнойничков (прыщики белого цвета) вокруг прокола.
— Возможно появление нарывов, которые, если их не лечить, могут привести к заражению крови.

Вы не сможете не заметить, если пирсинг воспалится. Ваше тело само подскажет, что с ним не все в порядке и вам следует принять меры. В течение 6 месяцев после того, как вы сделаете пирсинг пупка (именно столько длиться процесс заживления), специалисты рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:

— Очищайте область пирсинга несколько раз в день с помощью физиологического раствора, чтобы продезинфицировать кожу. Пот, грязная вода, грязные пальцы могут быть источниками инфекции.
— Не трогайте область пирсинга немытыми руками. Сначала вымойте их с антибактериальным мылом.
— Не вынимайте бижутерию из пупка самостоятельно. Обратитесь за помощью к врачу или косметологу. Только он может решить, вынимать ли сережку. Если вы самостоятельно вынете украшение, прокол закроется и внутри возможен риск еще более серьезной инфекции.

Мастер пирсинга порекомендует вам дезинфицирующую мазь для ухода. Не наносите слишком много, чтобы излишнее количество не стало источником размножения бактерий. Средство должно полностью впитываться кожей. При необходимости, снимите излишки косметической салфеткой. Если появились гнойнички и воспаление, возможно вам придется попить курс антибиотиков, которые порекомендует косметолог. Это очень важно, чтобы избежать более серьезных осложнений.

Важно также правильно выбрать бижутерию для пирсинга пупка. Рекомендуются украшения, изготовленные из титана или хирургической стали. Необходимо также подобрать бижутерию для пирсинга по размеру, чтобы украшения смотрелись гармонично и естественно. Выбирайте простые и легкие украшения для пирсинга, чтобы они не оттягивали кожу и не вызывали раздражение.

Ирина Мирончук

ЗА

ПРОТИВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *