Как одеться на рок-концерт

Тем, кто любит погружаться в атмосферу живых представлений, полезно будет узнать, как надо одеваться на рок-концерты. Для некоторых это целая проблема, а для некоторых — приятное развлечение. Мы предлагаем вам несколько идей, которые помогут вам в этом нелегком выборе, и тогда вы сможете выделиться в огромной толпе. Сделайте свой вид неповторимым за счет некоторых интересных находок, и ваш выход на концерт будет великолепным.

Безотносительно того, сколько вам лет, вам может быть интересно, как сделать свое появление на концерте заметным и необычным. Кому-то захочется остановиться на беспроигрышных джинсах с футболкой, а кто-то захочет притянуть к себе все взгляды за счет невероятного сочетания одежды и украшений. Повседневную одежду равно как и необычные аксессуары можно сочетать между собой для создания единого образа, который отразит стиль сразу многих рок-команд. И не важно куда вы идете — на концерт, где играет недавно воссоединившаяся старая группа, или на концерт рокеров-новичков — не откажите себе в удовольствии сочетать правильный вид с замечательной атмосферой концерта. И уж, конечно, откройте двери для всех новых брендов, которые помогут вам зацепить на себе взгляды толпы. Есть несколько основных правил, как надо одеваться на рок-концерт.

Место. Будьте уверены, что вы надели все необходимые вещицы, которые подразумеваются обязательными в месте проведения концерта. Ни для кого не новость, что концерты, которые проводятся в закрытом помещении, и концерты на открытом воздухе требуют разного подхода к выбору одежды. Узнав свои обстоятельства проведения концерта, выберите юбку, платье или вечно модные джинсы. Предварительное планирование своего внешнего вида должно начаться с того, чтобы продумать свой выход в целом. Выберите слегка усовершенствованный стиль Casual, если концерт будет проходить на улице и в это время метеорологи предсказывают дождь. Летний концерт в хорошую погоду — напротив, повод немного приоткрыть свое тело ультрафиолетовым лучам.

Верх. Для рок-концерта профессионалы посоветуют вам выбрать повседневный наряд с налетом шика. Те, кому нравится безопасный вариант, могут выбрать простейшую, но симпатичную футболку. Она подчеркнет вашу стройность и изящность. Преданные фанаты любят надевать футболки с изображениями музыкантов группы, на концерт которой они идут. А если вы хотите выглядеть очень модно, выберите стиль 1980-х с необычными цифровыми рисунками или узорами. Это придаст вашему образу харизмы.

Сверху вы можете надеть свою любимую толстовку с капюшоном. Она не только защитит от возможной непогоды во время уличного концерта, но и придаст вам стильный вид, особенно если вы умеете сочетать ее с макияжем и прической. Выбирайте рисунки осторожно, рокеры любят черный цвет, изображения черепов и всего, что имеет отношение к темным сторонам жизни. И постарайтесь избегать надписей в стиле «Привет, крошка!», сердечек и прочей любовной лирики. Они лишь сделают ваш вид забавным в данной ситуации.

Низ. Для рок-концерта подходят тонкие джинсы. Вне зависимости от вашего телосложения старайтесь иметь две пары похожих джинсов в гардеробе. Это поможет выбрать правильное сочетание низа и верха, и вне зависимости от того, ваша кофточка однотонная или с рисунком, вы сможете создать расслабляющий и стильный вид. Для рок-концерта подходят также и кожаные штаны. Выберите между обычными джинсами или постарайтесь расширить свой гардероб. И не обязательно придерживаться только темных цветов в одежде для того, чтобы сходить на рок-концерт. Например, джинсы с разрезами, дырками или джинсы с пятнами могут придать вам еще более стильный вид, чем обычные джинсы. Наденьте их, если чувствуете достаточно уверенности в том, что хотите выглядеть нежно и очаровательно.

Обувь. Шпильки и сандалии под строгим запретом для рок-концертов. Для таких событий идеальной обувью будет что-то более простое и удобное, например, тапочки. В них вы сможете гулять и танцевать без проблем. Более того, они вполне могут пригодиться для формирования шикарного образа. А если вы хотите немного побуйствовать и повеселиться, самым лучшим выбором будет стильная и очень популярная спортивная обувь. Для рок-концертов вполне подходят и сапоги-ботфорты, в них вы будете выглядеть как очаровательная Кейт Мосс, это придаст вам оригинальности в облике. Старайтесь сочетать шикарные кожаные ботфорты с простым верхом. Было бы здорово создать такой тип образа, в котором вы сможете уверенно выйти в люди, а не такой, который является проверкой ваших ограничений и возможностей.

Аксессуары. Рок-концерты у многих ассоциируются с разными аксессуарами и украшениями. Однако большинство известных стилистов советуют не надевать ювелирные украшения на рок-концерт. Лучше выберите простые и крупные украшения, которых будет мало, чем много мелких вещиц. Вычурные ожерелья и несколько серебряных или кожаных браслетов будут смотреться неправдоподобно. Осмотрите себя целиком. Если ваш верх выполнен в ярких тонах и рисунках, лучше вообще не использовать украшения на шею. Лучше сконцентрируйте внимание на сумке или обуви. Выберите простенькие сережки и избегайте того, чтобы выглядеть как новогодняя елка. Вам же не нужно выглядеть чересчур стильно, так, как выглядят те, кто только начинает приобщаться к моде.

Ирина Воронцова