Как обеспечить косметический уход при минимуме затрат?

Как обеспечить косметический уход при минимуме затрат

Говорят, не все, что дорого, настолько же эффективно. Многие из нас готовы потратить большие суммы денег, чтобы выглядеть идеально. Важно знать, во что инвестировать, и выбирать самые лучшие способы сэкономить деньги, и при этом получить желаемый результат.

Среди такого огромного выбора кремов, лосьонов, шампуней и другой косметической продукции мы начинаем сомневаться и выбираем самую дешевую продукцию вместо самой дорогой. Сегодня, чтобы быть красивой, нужно заплатить определенную цену. На самом деле – это не совсем правдивое утверждение. К счастью, существует целый ряд рецептов, приемов, средств и ухищрений, которые помогут вам сэкономить деньги и при этом красиво выглядеть.

Если у вас нет серьезных проблем с кожей, то переживать не о чем, а, соответственно, нет необходимости приобретать дорогие разрекламированные средства. Вы с легкостью сможете приготовить домашние средства по уходу за кожей лица, тела и волосами.

Например, накройте лицо теплым полотенцем на 5 минут, а затем почистите кожу мягким скрабом и нанесите маску. Мед – отличное средство для лечения угрей и устранения сухости кожи. Нанесите его на кожу и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой.

Как обеспечить косметический уход при минимуме затрат

Вы также можете приготовить скраб для лица из сахара и оливкового масла. Кофейная гуща – еще один вариант полезного скраба домашнего приготовления. Старайтесь не использовать жесткий скраб, если у вас очень чувствительная кожа.

Молоко поможет эффективно избавиться от покраснения кожи. Смочите чистое полотенце в холодном молоке и положите на лицо на 10 минут. Молоко содержит протеины, липиды, аминокислоты и витамин А, которые снимают покраснение и успокаивают раздраженную кожу. Молочная кислота, которая содержится в молоке, отшелушивает кожу, делая ее гладкой и сияющей.

Чтобы кожа выглядела здоровой и сияющей, попробуйте микродермабразию. Микродермабразия – это процедура, которую проводят в СПА или медицинских СПА. В результате дермабразии с поверхности кожи удаляются полностью или частично отмершие клетки кожи. Таким образом, можно удалить сгоревшую на солнце кожу, прыщики, шрамы и пигментные пятна. Кроме того, дермабразия поможет отшлифовать мелкие морщинки. Эффект длиться несколько месяцев и поможет вам сэкономить деньги.

Как обеспечить косметический уход при минимуме затратЕстественность может быть очень даже сексуальной. Это правило применимо и для ногтей. Подбирайте лак естественного натурального оттенка. Если вы хотите, чтобы ногти были белыми, а также желаете избавиться от точек и пятен, используйте лимон. Разрежьте лимон пополам и протрите одной половинкой ногти. Вторую часть выжмите в емкость с теплой водой и погрузите в нее ногти на 10 минут. Затем нанесите увлажняющий лосьон или крем.

Выбирая стрижку, помните, что многослойность придаст образу естественность, и вам не придется часто посещать парикмахера. С другой стороны, прямая стрижка требует постоянной укладки и коррекции.

Если ваши волосы окрашены в один цвет, то вам придется подкрашивать их каждые 2-3 недели. Вы можете сохранить естественный цвет волос и оживить его с помощью мелированных прядей. Если вы хотите сохранить цвет надолго, подберите питательную и увлажняющую маски.

Вы можете сэкономить деньги, заменив магазинную маску для волос на масло жожоба, которое подобно кондиционеру, питает, увлажняет и восстанавливает волосы. Нанесите масло на сухие волосы, оберните голову полотенцем и оставьте на 30 минут. Затем вымойте голову и ополосните прохладной водой, чтобы придать волосам дополнительный блеск. Еще один вариант питательной маски для волос – это маска из оливкового масла. Нанесите масло на волосы по всей длите перед тем, как вымыть голову, оставьте на 30 минут, а затем смойте, как обычно.

Как обеспечить косметический уход при минимуме затрат

Оливковое масло можно использовать и в качестве полезного увлажняющего лосьона для тела, который не вызывает аллергии. Он очищает, смягчает и восстанавливает кожу. Нанесите небольшое количество масла на тело и распределите массажными движениями, пока оно не впитается.

Ирина Мирончук

Комментарии: 2

  1. при минимуме средств? советую бьютиконтрацепцию, с ее помощью и кожа, и волосы, и вес, и контрацептивный эффект. все и сразу, прям как я люблю))

  2. Косметика, приготовленная дома, возможно, эффективнее покупной дорогостоящей. Настораживает тот факт, что рекомендации по экономии начинают давать в периоды кризисов. Вспоминаю старые журналы «Крестьянка» и «Работница». В них из номера в номере рассказывали, как, где и на чем сэкономить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *