Как носить пуховик весной и оставаться стильной

Как носить пуховик весной

Весна — время, когда хочется снять с себя тяжёлую и объёмную зимнюю одежду, одеться во что-то лёгкое и нарядное и дарить улыбки. Но увы, мечты разбиваются о первые весенние заморозки. Конечно, они уже не такие суровые, как зимние, но одеваться тепло ещё какое-то время придётся. И носить не лёгкие платья, а вполне утеплённую верхнюю одежду. Чтобы красиво выглядеть, приобретите лёгкий пуховик на весну. Он может быть стильным и комфортным одновременно, так что вы будете хорошо выглядеть и в то же время защитите себя от не совсем тёплой погоды.

С чем сочетать пуховик?

Приобретая стильный весенний пуховик, в первую очередь обратите внимание на цвет. Отдайте предпочтение светлым, жизнерадостным тонам, по-весеннему свежим и лёгким. Чёрные и тёмные модели, мало того, что и так слишком распространены, ещё и приелись за зиму. Так что смело добавляйте цвет в свой гардероб.

Следующая задача — обыграть пуховик так, чтобы он выглядел стильно и не придавал лишних объёмов. А поэтому вопрос, с чем носить пуховик, здесь абсолютно уместен. Ответ же на него зависит от модели пуховика.

  • Короткий пуховик. Он может быть объёмным или приталенным, от этого зависит, какая одежда будет наиболее уместна. Объёмная модель хорошо смотрится с кожаными леггинсами. Под пуховик можно надеть удлинённый свитер, а на ноги грубые ботинки. Завершит образ кожаный рюкзак. Если же вы выбираете приталенный короткий пуховик, то к нему можно подобрать длинную юбку и высокие сапоги на толстой подошве или юбку-трапецию с тёмными колготами и замшевыми ботильонами.
  • Длинный пуховик. Если он имеет длину до колена или ниже, то надевайте джинсы скинни, грубые высокие сапоги или ботинки по щиколотку. Под низ можно надеть объёмный свитер, а красивый яркий шарф и интересные печатки придадут образу «изюминку». С приталенным длинным пуховиком хорошо сочетаются высокие сапоги на каблуке, а под низ можно надеть платье-футляр. Завершат образ элегантная сумочка и изящные перчатки.

Общие правила выбора пуховиков

Длинные пуховики — наиболее сложный вариант для составления стильных комплектов. Сделать образ более привлекательным и интересным можно в основном за счёт аксессуаров: шарфов, шапок, обуви, сумок, перчаток. Поэтому, выбирая для весны длинный пуховик, хорошо подумайте о том, как его дополнить, чтобы получить яркий красивый комплект. Например, интересный шарф с пуховиком может оживить образ, в то время как пуховик сам по себе смотрелся бы уныло и неинтересно.

Наиболее разнообразные комплекты можно составлять с куртками-пуховиками, так как к ним подходят и юбки, и джинсы, и платья. В зависимости от этого подбирается и обувь, тоже весьма разнообразная: от элегантных высоких сапог на каблуках до грубых ботинок на плоской подошве. Это неплохой вариант для весны, учитывая, что температура воздуха поднимается, и для того, чтобы согреться, уже не обязательно укутываться в сто одёжек.

И напоследок несколько советов, если вы боитесь казаться больше:

  • Выберите пуховик с капюшоном, чтобы уравновесить силуэт.
  • Используйте пояс, который подчеркнёт талию и сделает силуэт меньше.
  • Короткие объёмные пуховики добавляют объём, если вас это не красит, лучше выбрать модель подлиннее.

Для весны красивый женский пуховик — хороший выбор, только выбрать надо правильно. И тогда сомнения в том, что вы выглядите стильно и привлекательно, не будут вас одолевать. Вы будете уверены в своей неотразимости и в пуховике, а платья… Скоро настанет и их черёд.

Как носить пуховик весной Как носить пуховик весной
Как носить пуховик весной Как носить пуховик весной
Как носить пуховик весной Как носить пуховик весной
Как носить пуховик весной Как носить пуховик весной
Как носить пуховик весной Как носить пуховик весной
Как носить пуховик весной Как носить пуховик весной
Как носить пуховик весной Как носить пуховик весной
Как носить пуховик весной Как носить пуховик весной
Как носить пуховик весной Как носить пуховик весной

Комментарии: 2

  1. Наверное, главное правило — отстегнуть капюшон с мехом)) Не думаю, что пуховик можно как-то облагородить. Он и создан был не для подиума, а для тепла и комфорта. Прошли морозы, с пуховиком пора распрощаться. Ну, не выйдет из него изящного весеннего плаща.

  2. А я считаю, отличная статья! Ведь и правда, весна наступает а морозы все равно дают о себе знать. Я не готова мерзнуть в коротенькой курточке, уж лучше отстегнуть мех, прикупить яркий шарф и одеть пуховик. А на мнение других мне безразлично.