Как носить одежду из ткани в мелкую ломаную клетку

Если холодные зимние будни Вас мало чем радуют и Ваша душа жаждет чего-то яркого и смелого, то и для этого однотонного времени года есть великолепное решение, которое будет радовать глаз и удобно в носке. Тенденция к одежде из мягкой ткани в мелкую ломаную клетку стоит того, чтоб следовать ей снова и снова.

Как носить одежду из ткани в мелкую ломаную клетку

Действительно, ломаная клетка, один из тех узоров, которые давно стали классикой и всегда в моде. Раньше такой узор встречался только в тканых материях, таких как шерсть, но сейчас есть множество других материалов с принтовкой под ломаную клетку. А значит, появилось и большее разнообразие цветовых комбинаций, как классическое черное с белым, так и розово-сиреневое сочетание. И конечно же, стало возможным изготавливать ткани с более мелкой или более крупной клеткой.

А теперь давайте вспомним, какая модная тенденция прослеживается почти у всех дизайнеров в их последних коллекциях? Множество дизайнеров с мировым именем отдают предпочтение мужской моде для женщин. Как раз к этой идее идеально подходит ткань в ломаную клетку.

Можно согласиться с тем, что классика вечна, но почему же она настолько актуальна? Ответ прост. Дизайнеры не останавливаются на достигнутом и создают множество новых вариаций того, что было раньше и нравится публике. Та же ткань в ломаную клетку – это не обязательно привычный нам костюм-тройка, из этой ткани придумали массу других предметов одежды, предлагая нам совершенно неожиданные формы и силуэты. Вы можете надеть как клетчатый тренч в сочетании с джинсами, так и шелковую принтованную в клетку блузку.

Если Вам хватает смелости, в этом сезоне можно сочетать клетчатые предметы одежды с совершенно другими узорами (например, полоска), но здесь должно присутствовать чувство меры и тонкий вкус. Чем крупнее клетка, тем мельче другой узор и наоборот.

Более того, сейчас можно сочетать разные предметы одежды с клетчатыми принтами. Например, это свободное короткое пальто в ломаную клетку и узкая юбка-карандаш тоже в клетку, но с более тонким узором. Вы можете комбинировать такие сочетания, как Вашей душе угодно! Играйте на масштабах рисунка и пропорциях одежды.

Ломаная клетка говорит о своей хозяйке, как об интеллигентной, уверенной в себе женщине, способной быть игривой, веселой, всегда современной и роскошной.

Комментарии: 4

  1. Мода на ломаную клетку, в принципе, была всегда. Но почему-то я её не воспринимаю совсем. Даже, глядя на моделей, у меня уже начинает дёргаться глаз! Значит, в выборе очередной новомодной вещи надо придерживаться правила: не навреди себе сам!

  2. Помню, ещё подростком лет пятнадцати с ума сходила по костюму Шанель в такую ломаную клетку. До сих пор мне нравится этот узор. Особенно люблю верхнюю одежду с таким принтом. Такое пальтишко, например, как на первой фотографии. А вот клетку с полосой не комбинировала в одежде никогда. Да и не решусь, наверное.

  3. У меня даже где-то завалялось легкое пальтишко с принтом в ломаную клетку. Смотрится оно довольно стильно и красиво. По-моему, ломаная клетка не выходит из моды и смотрится она хорошо.