Как носить одежду из бархата

Бархат можно носить не только на торжества. Многие ведущие дизайнеры широко используют преимущества этого королевского материала. Это и Anna Sui, Alexander Wang, Zac Posen, Nanette Lepore и Ralph Lauren, и многие другие, которые вывели этот мягкий и удобный материал на подиумы. Эта ткань придает внешнему виду особую роскошь. У бархата есть изящный, притягивающий блеск. Он ноский, но все еще считается теплым и зимним материалом.

Как носить одежду из бархата

Но с другой стороны, бархат настолько разнообразен, что одежда из него находится полностью во власти Вашей фантазии! Из него получается масса разнообразных предметов одежды, а стиль ее зависит именно от Вашего выбора. Вы можете придать одежде из этой ткани такой стиль, какой только пожелаете! В этом уникальность бархата.

У многих бархат иногда ассоциируется с чем-то сродни бабушкиного наряда, но это лишь устарелые образы в голове, ведь эта ткань перестала быть лишь тяжелой обивочной, сейчас это легкая, стрейчивая материя, причем очень мягкая и благодаря этому, чувственная. Современный дизайн предполагает, что из бархата можно создать одежду с оттенком бохо-шика или даже хиппи – все зависит от Вашего личного желания.

Не отказывайте себе в удовольствии иметь в гардеробе красивый бархатный жакет, который можно носить как с кружевной блузкой с роскошными манжетами, так и с белой рубашкой. С бархатным жакетом хорошо смотрятся даже джинсы – такое неожиданное решение выглядит по-новому и очень стильно.

Но будьте внимательны, штанишки из такого материала могут послужить Вам не очень хорошим образом, если соберутся складками между ногами во время ходьбы. К таким штанам нужно иметь обязательно антистатический спрей, благодаря которому этот неприятный эффект можно значительно уменьшить, хотя, лучшим вариантом будут леггинсы из стрейч-бархата, чем просто брюки.

Бархат может быть не только черным, не забывайте это! Но если так случилось, что на Вас все-таки элегантный черный бархат, обязательно добавьте аксессуары. Ювелирные украшения смотрятся с бархатом просто волшебно.

А как насчет комбинирования бархата с другими тканями? Его можно сочетать с чем-то изящным, как кружево, органза или шифон. Поверьте, это особенно привлекательно, несмотря на то, что получается некий контраст толщины тканей. Это одно из преимуществ и секретов бархата. Так он выглядит еще эффектней. Эта ткань настолько универсальна, что с ней получаются великолепные сочетания и с джинсом, и с костюмной тканью.

Особое внимание уделите бархатным аксессуарам. Это может быть Ваш первый шаг к более близкому знакомству с преимуществами этого материала. Стрейчивые бархатные сапожки или бархатные туфельки всегда выглядят далеко не дешевкой, это всегда роскошно. Не забывайте, что такой же эффект имеет и одежда из этого материала. Но облачившись в нее, нужно помнить, что она является базовым, основным фокусом и не должно быть ничего лишнего.