Как носить одежду и аксессуары розового цвета

розовое платье

На протяжении длительного времени розовый цвет был универсальным цветом «для девочек». В большинстве случаев именно для маленьких принцесс и юных девочек. Когда вы планируете палитру оформления дня рождения дочери, первым на ум приходит розовый цвет. Когда вы слышите, что подруга беременна, и ожидает девочку, вы дарите ей розовую одежду для новорождённых. Розовый цвет является противоположным голубому, когда речь заходит о гендерной идентификации детей.

Из-за такого стереотипного восприятия цвета, существуют определенные обстоятельства и события, для которых взрослой женщине трудно подобрать соответствующий наряд розового цвета. Немедленная ассоциация взрослой женщины с юной девочкой или маленькой принцессой мешает подобрать интересный наряд и насладиться цветом полноценно. И именно в этой ситуации на помощь придет представленная подборка советов по стилизации розовой одежды для взрослых женщин. 9 идей удовлетворят самые разные вкусы.

Подберите розовое платье с простым классическим силуэтом

Очень легко носить розовую одежду и при этом не походить на маленькую принцессу, если подобрать платье с простым классическим силуэтом. Минималистичный дизайн в данном случае подойдет лучше всего. Никаких оборок, складок и слоев, лишь простое сдержанное платье.

розовое платье

розовое платье

Сочетайте розовую одежду с нетрадиционными для сочетания цветами

Вы можете спросить, каким является традиционное сочетание цветов с розовым? Конечно же, это черный, белый, красный и розовый. Нейтральные цвета будут смотреться безупречно, как и классический вариант сочетания розового с черным и белым. Однако, чтобы создать интересный ансамбль, отложите эти варианты сочетания в сторону, и примерьте розовый с зеленым, серым и синим.

розовая юбка

розовая блузка

Подберите деловую и стильную розовую одежду для офиса

Простой способ стилизовать розовую одежду для офиса — это создать сдержанный строгий силуэт. Юбка-карандаш или строгие брюки являются обязательными в данной ситуации. Строгого покроя топ будет шикарно дополнять ансамбль.

розовая юбка

розовый топ

Сделайте ставку на пастельный розовый цвет

Яркие оттенки розового сложно стилизовать в контексте взрослого образа. Лучше выберите для себя пастельные розовые тона и сочетайте их с минималистичным покроем одежды. Почувствуйте ту тонкую грань выбора оттенка, который разделяет детский и взрослый стили.

розовый костюм

розовые брюки

Розовая одежда для образа в мужском стиле

Подберите розовую одежду с элементами мужского стиля. Это может быть большой объем, прямоугольный силуэт или второстепенные детали. Оттенок розового при этом может быть любым. Дизайн одежды удивительным образом контрастирует с оттенком. Андрогинный стиль и розовый привлекают немедленное внимание при стилизации.

розовый топ

розовое пальто

Розовая кожаная куртка

Кожаная куртка перекликается с элементом мужского образа и стиля. Поэтому нарядной её поможет сделать розовый цвет. Надев розовую кожаную куртку, вам не нужны дополнительные аксессуары. Также лучше дополнить её черной или белой фоновой одеждой.

розовая кожаная куртка

розовая кожаная куртка

Розовые штаны на все случаи жизни

Небольшой и практичный совет по стилизации розовых штанов: классические брюки или облегающие штаны — для официального или кэжуал образа и нарядные джинсы или брюки палаццо для неофициального мероприятия. Лучше сочетать яркие брюки с чем-то нейтральным или темным в одежде.

розовые брюки

розовые брюки

Сомневаетесь? Решение — розовые аксессуары

Если вы все еще сомневаетесь в выборе розового цвета для образа, не заставляйте себя. Начните с аксессуаров, например, обуви, сумки, шарфа или солнечных очков с розовыми оправами. Чтобы выглядеть максимально эффектно, остальной наряд должен состоять из базовых элементов, например, джинсов, топов или футболок нейтральных тонов.

розовая сумка

розовый шарф

Нарядные розовые принты

Также можно поэкспериментировать с различными принтами с преобладающим розовым цветом. Это может быть принт полоска, горошек, абстрактный принт или сдержанный цветочный принт для создания романтического образа.

розовые принты

розовые принты

розовые принты

Комментарии: 1

  1. Для меня розовый цвет ассоциируется с куклой Барби) Но иногда хочется выделиться и надеть именно розовое. Такой цвет неплохо сочетается с ярко-синим оттенком. А бледно-розовый подходит буквально под любые цвета в одежде и обуви. При том, выглядит очень женственно и нежно.