Методы профессионального наращивания волос

Ни для кого не секрет, что на смену коротким стрижкам, которые были в моде еще несколько лет назад, вновь пришли длинные, пышные волосы. И если одних представительниц прекрасного пола природа щедро одарила таким богатством, то другие женщины, увы, такой роскошью похвастаться не могут. В связи с этим в области косметологии идет интенсивный поиск средств, которые способны помочь женщинам приобрести роскошные волосы.

Одним из таких средств стало профессиональное наращивание волос, услуга, которую предлагают многие косметические салоны. К примеру, в странах Запада, женщины уже активно пользуются этой услугой. Наши же соотечественницы пока еще относятся к процедуре наращивания волос с некоторой долей подозрения. И связано это с распространенным мнением о том, что наращивание волос может нанести вред собственным волосам женщины, сделать их ломкими и сухими. Это неправда. Современные методики наращивания очень бережно относятся к естественным волосам, не повреждают их структуру. Конечно, это справедливо лишь для качественных средств, которые предлагают вам в салоне. Если же вы решились на наращивание в домашних условиях, с применением средств сомнительного качества, будьте готовы к тому, что результат вас не обрадует.

Но вернемся в салон. Современная процедура наращивания волос осуществляется двумя способами. Это горячий и холодный методы наращивания, которые отличаются друг от друга не только температурой, при которой осуществляется процедура, но и материалами, при помощи которых крепятся новые волосы.

Теперь хотелось бы более подробно поговорить о каждом из указанных методов. На сегодняшний день большей популярностью пользуется горячий метод. При этом срок гарантии на новые волосы составляет около полугода, после чего пряди можно самостоятельно снять. Это позволяет избежать повторного визита в салон для того, чтобы удалить пряди. Наращивание волос горячим методом осуществляется с использованием уже готовых прядей, соединенных между собой кератиновой пластинкой. Пластину разогревают, и под воздействием температуры кератин становится жидким. В таком состоянии его, вместе с искусственными прядями, приклеивают к вашим волосам. Пи этом в месте склеивания искусственных и натуральных волос образуется кератиновая капсула, которая настолько мала и прозрачна, что заметить ее невооруженным взглядом невозможно. Хотя не исключено, что такие капсулы будут чувствоваться на ощупь. Специалисты рекомендуют после процедуры использовать расческу с редкими зубцами, слишком частая щетка может просто «вычесать» капсулы.

Холодные методы наращивания предполагают использование несколько других, нежели описано в предыдущем способе, средств. Например, наращивать волосы холодным способом можно при помощи специального клея. Этот метод имеет как преимущества, так и недостатки. К преимуществам относится, прежде всего, прочность крепления новых волос. Недостатки: данным методом можно пользоваться только светловолосым женщинам, потому что в темных прядях микроскопические белые капельки клея могут быть заметны. Кроме того, через некоторое время волосы, к которым крепились искусственные пряди, ломаются.

Холодные способы наращивания предполагают так же использование специальных колечек, с помощью которых искусственные пряди крепятся к вашим волосам. Преимущества данного метода состоят в том, что многообразие расцветок колец позволяет подобрать их в тон вашим волосам. При этом на ощупь они практически неразличимы. Использование колец позволяет наращивать искусственные пряди даже на очень коротких волосах, или же, например, нарастить только челку.

Конечно, наращивание волос способно сделать вашу прическу более привлекательной, только необходимо тщательно следить за качеством материала, с помощью которого данная процедура осуществляется. Ведь не хотите же вы вместо роскошной шевелюры носить на голове паклю. А для этого нужно обращаться только в известные салоны красоты, которые в ходе своей работы заслужили хорошую репутацию.

Наталья Гранкина