Как избавиться от желтизны волос

Как избавиться от желтизны волос

Те, кто регулярно окрашивают волосы, чтобы оставаться блондинками, знают, что самая распространенная проблемы в этом случае – избежать желтого оттенка волос.

Во-первых, необходимо выяснить причину появление данного оттенка. Темный натуральный цвет требует значительных усилий для предотвращения развития желтизны. Лучше, если обесцвечивание в этом случае проходит в несколько этапов. Тщательное прокрашивание каждой пряди является выходом в данной ситуации.

Во-вторых, согласно законам цвета, фиолетовый нейтрализует желтый цвет. Поэтому целесообразно воспользоваться оттеночным шампунем, выбрав один из следующих оттенков: серебристый, фиолетовый, платиновый, жемчужный. Смешайте шампунь, которым вы обычно пользуетесь, с данным оттеночным средством, нанесите на волосы и держите не более двух минут. Не оставляйте шампунь на волосах дольше, иначе придется думать, как избавиться от нежно-голубого или фиолетового цвета волос.

В обычный шампунь можно также добавить виноградный напиток (растворимый, в порошке), фиолетовый цвет которого справится с желтизной волос.

Желтый оттенок может появляться в результате воздействия на волосы водопроводной воды. Мойте голову кипяченой водой, после этого ополаскивайте минеральной.