Как избавиться от зеленого оттенка волос

Как избавиться от зеленого оттенка волос

Применение дешевых красок, частое осветление волос с использованием перекиси водорода, обесцвечивание волос, которые ранее были покрашены натуральными красками, соприкосновение осветленных волос с хлорированной водой приводит к появлению зеленого оттенка.

Томатный сок – наиболее доступное и простое средство, с помощью которого вы избавитесь от данного нежелательного оттенка. Достаточно подержать на волосах маску из этого продукта в течение 15 минут, и результат вас не разочарует.

Прекрасным нейтрализатором является также лимонный сок. Нанесите на чистые волосы смесь из стакана воды и половины стакана сока лимона. Если светлый цвет волос не вернулся с первого раза, то процедуру необходимо повторить через пару дней. Затем побалуйте волосы питательной маской, чтобы восстановить их здоровье после воздействия активной кислоты, содержащейся в лимонном соке.

Раствор ацетилсалициловой кислоты эффективно сведет зелень с волос. Измельчите 4 таблетки аспирина, смешайте их с 200 мл теплой воды и прополоскайте раствором волосы.

Если зеленый оттенок появился в результате действия хлорки, то поможет пищевая сода. Столовую ложку соды разведите в стакане теплой воды, намочите раствором волосы и оставьте на 20 минут, затем вымойте шевелюру. Имейте в виду, что сода сушит волосы, поэтому после процедуры их необходимо напитать маслами.

Оттеночный шампунь с фиолетовыми тонами не устранит, но затушует зеленый оттенок, если он не слишком интенсивный.