Как избавиться от волос на руках

Как избавиться от волос на руках

Пару десятилетий назад проблемы волос на руках не было вообще. Волосы, конечно, были, но отношение к ним было более чем спокойное. Считалось даже, что женщина с густой растительностью на руках удачно выйдет замуж, поэтому обладательницы пушистых ручек радовались такой светлой перспективе. Сейчас всё иначе. Благодаря доступности различных способов эпиляции-депиляции женщине стало просто неприлично иметь хоть какую-то растительность на теле, кроме, конечно же, головы. У женщин развилось стойкое неприятие волос на руках, хотя мужчины порой их даже не замечают. К этой проблеме нужно отнестись спокойно и разумно. Не нужно паниковать и выдумывать различные способы удаления волос на руках тем девушкам, у которых светлые тонкие волосы. Едва заметный пушок не оттолкнёт ни одного мужчину, даже придаст некий шарм. Тем же девушкам, кому действительно «повезло» стать обладательницей густых чёрных волос на руках, всё же нужно подумать о том, как навсегда избавиться от волос на руках.

Как можно избавиться от волос на руках

Есть несколько вариантов борьбы с повышенной волосатостью рук:

  • Безболезненный способ. К нему относится бритьё и депиляция кремом. Единственный плюс этого способа — безболезненность процедуры. А вот недостатков гораздо больше. Эффект от бритья длится не больше двух дней. После этого отросшие волоски начинают колоться, их приходится снова брить, и так каждый день. От крема для депиляции тоже эффект кратковременный, как и от бритья, к тому же ещё есть риск аллергической реакции.
  • Второй способ болезненный, но эффективный. Это выдёргивание волос с корнем. Вариантов проведения этой процедуры много и можно выбрать удобный для себя:
    • Электрический эпилятор.
    • Восковые полоски.
    • Шугаринг (сахарная эпиляция).
    • Третий способ безболезненный, очень эффективный, но дорогостоящий. Это лазерная эпиляция и фотоэпиляция. Такие процедуры проводят в специальных салонах профессиональным оборудованием. При регулярном использовании этих процедур волосы на руках у девушек перестанут расти вообще.
    • Народный способ избавления волос на руках. Народная медицина щедра на различные рецепты избавления от нежелательной растительности. Самой популярной из них остаётся древесная зола. Этой золой можно смазывать кожу в чистом виде, либо же готовить различные смеси, в состав которых она входит.
    • Экстремальный домашний способ удаления волос на руках — это использовать краску с аммиаком. Аммиак разъедает волосы и они просто выпадают. Это опасный метод и чреват негативными последствиями, аммиаком можно серьёзно пожечь кожу.

Как избавиться от волос на руках

Альтернатива удаления волос на руках

А если не один из способов удаления волос на руках не подходит, то как же от них избавиться? Выход есть — маскировка. Можно просто обесцветить волоски и они станут менее заметными, хотя на их длине и густоте это никак не отразится. Для обесцвечивания используют белую пудру и 10% перекись водорода. Всё это смешивают в равных пропорциях и наносят на волосы и выдерживают 10 минут. Потом всё смывают тёплой водой и готово! Достоинством такого метода является то, что волоски становятся тоньше, а кожа шелковистой и ухоженной.

Ещё для осветления используют 10% гидроперит, осветляющая жидкость из набора краски для волос, ромашку, нашатырный спирт, перекись.

Важно! Если волосы на руках стали расти более интенсивно, чем раньше, то стоит обратиться к врачу-эндокринологу, сдать анализы на гормоны и исключить сахарный диабет, заболевание щитовидной железы и онкологическое заболевание женских органов. Неожиданное интенсивное появление волос на теле у женщины может свидетельствовать о нарушении гормонального фона.

Как избавиться от волос на руках

Комментарии: 1

  1. Одно время была идея сделать депиляцию волос на руках. озвучила идею своему молодому человеку. У него это почему-то восторга не вызвало, запретил категорически. Не скажу, что они у меня кустятся, особо не комплексую.