Как избавиться от фиолетового цвета в волосах

Как избавиться от фиолетового цвета в волосах

При окрашивании волос мы нередко получаем совсем не тот цвет, на который рассчитывали. Если вы окрашиваете волосы, которые до этого уже подвергались окраске другим тоном, нужно быть осторожнее вдвойне.

Существуют специальные препараты – микстоны, которые помогут вам устранить неудачный цвет волос. Если ваши волосы приобрели фиолетовый оттенок, то следует выбирать золотистый микстон. 50 гр. средства смешайте с 50 гр. перекиси водорода (6%). Наносим смесь на волосы и выдерживаем пятнадцать минут, затем тщательно моем голову.

Волосы поменяют цвет с фиолетового на коричневый, если вы покрасите их золотистой краской.

Если природный цвет волос темный, то можно покрасить их в почти черный цвет. Если – светлый, то возможно колорирование в три-четыре тона.

Известно свойство репейного масла убирать фиолетовый оттенок волос. Курс из четырех масок поможет избавиться от нежелательного тона.

Маски из теплого кефира также могут помочь нейтрализовать фиолетовый оттенок волос.

Комментарии: 3

  1. Всем,привет!Хочу поделиться своим опытом выведения фиолетового цвета со светлых волос.Я как все блондинки покрасила корни осветляющей краской (Эстель blond),они получились с желтоватым оттенком.Решила затонироваться,
    тонирующий гель(Schwarzkopf Professional Семиперманентный крем-гель 9.5-1 Светлый блондин сандрэ Igora Color Gloss) нанесла больше чем на корни,так как все делала сама.Результат корни-прекрасный цвет,виски,челка и более светлые пряди ФИОЛЕТОВЫЕ((((Хотело было бежать в магазин за краской,на всякий случай заглянула за советом в инет.Из всех понравились 2 рецепт отбеливания- жидкостью для хим.завивки и КЕФИРОМ.Решила кефиром. Рецепт-30-50 г кефира в качестве основы, 1 яйцо, 2 ст.л. водки или коньяка, 1 ч.л. шампуня и сок ½ лимона.Лимона не было я взяла лимонную кислоту.1.5 часа и фиолетового оттенка как не бывало,цвет висков и челки стал с налетом седины,это ЛУЧШЕ чем фиолет.Вообщем ЭФФЕКТИВНО и не дорого и маска для остальных волос))

  2. я попробовала дома вывести желтизну-итог. мелированные пряди фиолетовые, остальные волосы темные!и это всё после оттеночного шампуня! я была в шоке, так как завтра мне нужно было к врачу.и в планы не входил фиолетовый цвет, но мои старания даром не прошли. я сначала помыла голову раз 6-10 шампунем.Затем, смывала теплым кефиром эту гадость, ну а потом все оказалось гораздо проще.Я ВЗЯЛА КОНЦЕНТРИВОННЫЙ ПОРОШОК АMWAY и мыла им голову тоже 6-7 раз) все сошло! и оттенок пепельный стал.лучше чем после парикмахерской)))Выщестоящей маской подклепляла это дело))

  3. Не зря говорят что блондинкой быть тяжело!
    До этого я использовала фиолетовую маску для того чтобы убрать жолтый цвет! После чего решила купить шампунь этой же фирмы, помыла голову и офигела-волосы фиолетовые!
    Решила не мыть голову много раз, так как шампуни пересушивают волосы, взяла обычные маски для волос + кондиционеры …. намазав, после 30мин. Смысла тёплой водой
    И все смываеться