Как быстро набрать вес

Некоторые люди, так же страстно желают набрать вес, как и подавляющее большинство, стараются его сбросить. Казалось бы, это вовсе не проблема, а настоящее счастье – можно не ограничивать себя в питании, не стоит постоянно посчитывать калории и сидеть на строгих диетах, когда тебе практически ничего нельзя есть. Но, порой это вовсе не прихоть, а действительная необходимость. 40% молодых парней, в возрасте от 12-20 лет имеют строгую нехватку в весе, по причине чего могут быть даже комиссованы, как непригодные к воинской службе. Молодые девушки, в погоне за стройной фигурой, могут лишиться репродуктивной функции, которую впоследствии крайне проблематично, или же невозможно восстановить.

Худоба может быть как врожденной, так и приобретенной. Если у человека такова конституция строения тела и он всегда был и остается худощавым, то это не вызывает острых опасений. Вполне вероятно это лишь результат генетической наследственности, гиперфункция щитовидной железы или же некоторые проблемы с пищеварением. В таком случае, желательно пройти полный медицинский осмотр, чтобы выявить причину положения вещей. Однако, худоба мало кому мешает и поэтому люди предпочитают вообще не обращать на нее внимания.

Совершенно иная ситуация, когда человек с нормированным весом, вдруг резко начинает его терять. Причин может быть множество, и неправильный образ жизни, и нарушения здоровья, и тяжелые заболевания. Если вы накануне пережили большой стресс, резко сменили образ жизни или питания, тогда вероятно это явление временное. Но стоит учитывать, что к излишней худобе, так же могут приводить серьезные сбои в пищеварительной системе, заболевания органов дыхания, аллергии, эндокринные нарушения и онкологии. Будьте бдительны к своему здоровью и обязательно проконсультируйтесь с врачом, который поможет вам выявить причину и соответственно ее оптимальное решение.

Чтобы набрать вес, без вреда для здоровья, следует быть последовательным и терпимым, а не стремиться решить проблему за один день. Желательно проконсультироваться с квалифицированным врачом диетологом, который поможет создать вам индивидуальную диету.

Следует учитывать, что набор веса осуществляется при помощи трех составляющих: размеренный распорядок дня, усиленное калорийное питание и физические упражнения с целью наращивания мышечной массы тела.

Люди с недостатком веса обычно питаются один-два раза в сутки. И в данном направлении им придется использовать всю свою силу воли, чтобы изменить порядок вещей. Поставив перед собой цель, набрать определенное количество килограммов, следует привыкнуть к мысли, что питаться следует пять-шесть раз в сутки. Сначала это весьма проблематично, но буквально через неделю желудок адаптируется.

Чтобы набрать вес, стоит употреблять в пищу максимально калорийные продукты. Вместо обезжиренного молока пейте цельное, кроме того можно добавить в него еще немного сухого молока или сливок, тогда тот же стакан молока станет калорийнее в 10 раз.

Отдавая предпочтение калорийным продуктам, следите чтобы это была группа, которая легко усваивается организмом. Например — курица, не слишком калорийное мясо, однако она настолько быстро и легко усваивается, что на это тратится минимум калорий. Следовательно, стоит чаще есть куриное мясо, пить крепкий куриный бульон. И вообще предпочтительнее раздельное питание, так как оно способствует нормированному и здоровому набору веса, а не в результате токсических отложений.

Введите в свой рацион мед и орехи, жирный творог и сливки, сливочное масло и множество рыбных и мясных блюд. Если вам хочется пить, вместо воды или чая пейте молоко, узвар (компот из сухофруктов) и натуральные соки.

Решив перекусить, отдайте предпочтение бутерброду из белого хлеба, со сливочным маслом, колбасой и сыром. Употребляйте как можно больше свежих овощей и фруктов, которые насыщают организм витаминами и способствуют улучшению аппетита.

Жидкие супы замените на жирные густые борщи на мясном бульоне. Жидкие блюда намного легче и быстрее усваиваются, а следовательно и съесть их можно намного больше. Если не любите супы, тогда готовьте жидковатые соусы, жаркое. Используйте как можно больше сытных калорийных подливок.

Постепенно постарайтесь увеличить объемы потребляемой пищи. Но только постепенно, иначе вы можете заработать множество желудочно-кишечных заболеваний. Изначально, можно воспользоваться и бифитум-бактериями, которые помогут в процессе пищеварения.

Стоит уделить внимание и физическим нагрузкам. Во-первых, это позволит наращивать вес за счет мышечной массы, а не живота. А во-вторых, будет способствовать усиленному аппетиту и здоровому распределению калорий. Основное внимание уделяют конечностям, которые весьма тонкие и слабые у людей с минимальным весом.

Полезными будут силовые упражнения с гантелями, бег, езда на велосипеде и роликах. Не помешают и более серьезные подходы в виде работы со штангой, что позволит укрепить мышечную структуру вдоль позвоночника. Кроме того, при упражнениях со штангой и гантелями, подтягиваются грудные мышцы, что позволит женщинам восстановить упругость бюста.

Ни в коем случае не забывайте о последовательности и регулярности, это основные моменты при наборе веса. Как в любой диете, стоит уделять внимание своим индивидуальным особенностям и вкусам.

Екатерина Алексеева