Кафе «Черкесский аул» в Анапе

На улице Набережной, 23 раздаются кавказские песни. Здесь находится кафе, которое называется «Черкесский аул». Телефон: 8 (86133) 2-09-19. Выглядит оно, конечно, не как аул в горах, а более современно. Здесь гостям города Анапы подают блюда кавказской кухни. А они, если вы знаете, очень разнообразны. Это не только шашлык и бастурма, но и многое другое.

Кафе «Черкесский аул» в Анапе

Когда заходишь в это кафе, то видишь кавказский домашний очаг. Он, конечно, отличается от русского или украинского. Здесь можно увидеть также одежду кавказских народов, предметы интерьера и предметы обихода, используемые в быту у этих народов. Многие вещи являются подлинниками.

В «Черкесском ауле» предлагаются также блюда Грузии, Азербайджана, Армении. Это мясные, мучные, рыбные кушанья. Предложат вам и вина Кавказа. Честно говоря, меню тут не очень разнообразно, а цены заставляют вздрогнуть. Чтобы покушать хорошо и выпить «кавказского вина», потребуется минимум 1000 рублей на двоих.

В этом заведении есть отдельные кабинки, где можно интимно пообщаться. Существует также общий зал, сидя в котором можно смотреть прямо на море. Обслуживание хорошее, в помещениях чисто. В целом, от посещения этого заведения, у нас остались хорошие воспоминания. Музыку, по вашему желанию, тут могут приглушить, но на втором этаже сидеть лучше, поскольку там менее шумно.

Мы откушали здесь хачапури по-аджарски. Интересное приготовление блюда, а мясо прямо таяло во рту. Хотя, конечно, были и разные нюансы в обслуживании, но это все можно оставить за скобками. Кафе достаточно большое. Блюда оформлены хорошо, как в настоящем ресторане. Если вы будете в Анапе, то можно посетить это заведение. Не пожалеете.