Упражнения со скакалкой – максимальный эффект при минимальных затратах

Вы пытались когда-нибудь совместить удовольствие с довольно изнурительной физической тренировкой? План упражнений со скакалкой подарит вам шанс сделать это, быть в тонусе и создать идеальный силуэт всего лишь за несколько недель. Упражнения со скакалкой очень популярны у спортсменов-атлетов, поэтому если вы стремитесь достичь таких же форм, почему бы не сбросить вес и не подтянуть мышцы с помощью простого плана упражнений со скакалкой.

Упражнения со скакалкой

В детстве многие из нас были просто в восторге от игр со скакалочкой. Со временем это хобби может перерасти в довольно изнурительное занятие, и мы прячем скакалку на дно коробки с детскими игрушками. Однако гуру фитнеса не устают повторять насколько глупым и необдуманным является такой поступок. Вместо этого они убеждают каждого независимо от возраста вернуться к упражнениям и придерживаться регулярной тренировочной программы, которая поможет поддержать кости и мускулы в наилучшем состоянии. Прочитайте о преимуществах упражнений на скакалке и поймите, что вы теряете, отказываясь от этого приятного и полезного занятия. Атлеты — самые большие поклонники этого простейшего тренажера и что может еще лучше доказать эффективность упражнений со скакалкой, чем их достижения и идеальное подтянутое тело.

Прыжки со скакалкой одни из самых простых и эффективных упражнений, вовлекающих в работу все мускулы нашего тела. Мышцы икр и брюшного пресса получают большую нагрузку, повышается тонус бедренных мышц, и при этом также работают мышцы рук.

Секрет подобной системы упражнений для всего тела в том, чтобы разработать план регулярных занятий, который подарит вам ощущение настоящей полноценной тренировки и поддержит мышцы и кости в их наилучшем состоянии.

Упражнения со скакалкой также улучшат ваше чувство равновесия и координацию. Кроме поистине волшебного воздействия на ваш организм, это очень доступный и недорогой тренажер для каждого, независимо от возраста.

Упражнения со скакалкой

Прыжки на скакалке помогут улучшить осанку и равновесие настолько, что вы не поверите, что у вас с этим когда-либо были проблемы. Регулярные упражнения благотворно влияют на вестибулярный аппарат и дарят вам удовольствие, о котором вы вначале и не задумывались.

Потеря веса одна из самых распространенных целей, с которыми мы сталкиваемся на сегодняшний день. Избыточный вес и проблемы со здоровьем из-за неправильного питания и вредных привычек преследуют каждого второго человека. Упражнения со скакалкой помогут справиться с избыточным весом, стимулируя выработку гормонов, снижающих вес. Выработка гормона роста возможна только при занятиях с интенсивной нагрузкой сердца, а прыжки со скакалкой относятся именно к таковым.

Попробуйте следующий план упражнений со скакалкой, если хотите создать стройную фигуру и улучшить метаболизм. Поэкспериментируйте с ловкостью рук и временем тренировок, чтобы достичь наилучших результатов и стимулировать работу сердца.

Перед началом занятий со скакалкой выполните обычные разогревающие упражнения. Походите на месте 1-3 минуты, сделайте несколько махов руками, чтобы постепенно перейти в рабочую форму.

Следующие 4-5 минут прыгайте со скакалкой на обеих ногах. Установите минимальную скорость, чтобы постепенно привыкнуть к темпу и сохранить силы для более сложных упражнений.

Упражнения со скакалкой

Теперь переходите к перескакиванию и продолжайте упражнение в течение 4 – 5 минут с той же скоростью. Меняйте ноги, чтобы проработать каждую и потренировать мышцы икр и бедер.

Теперь переходите к непрерывному бегу, более интенсивной фазе. Бегите на месте, перепрыгивая через скакалку. Практика сделает вас настоящим профессионалом в этих упражнениях. Продолжайте бег не менее 5-6 минут.

Финальное упражнение – подвести итог всей тренировки и вернуться к обычному темпу в начале занятий. Медленно замедляйте темп, чтобы восстановить нормальный сердечный ритм. На это уйдет 2-3- минуты.

Если вы много занимаетесь со скакалкой, делайте перерывы по 30 секунд между различными упражнениями.

Упражнения со скакалкой

Комментарии: 3

  1. В училище преподаватель физкультуры нам говорил, что 10 минут в день занятий и прыжков на скакалке вполне достаточно для хорошего самочувствия. И не нужно проводить много времени в спортзале на изнурительных тренировках.

  2. К лету срочно нужно было похудеть) Скакалка помогла. Правда, я занималась регулярно 2 месяца. Ножки конечно хорошо подкачались. Да и ягодичные мышцы тоже) Поначалу хотела бросить это дело. Ведь после недели тренировок – результатов ноль. Но о том, что продолжила – вообще не жалею. Скажу одно: нужно не лениться, а брать скакалку в руки – и вперед)

  3. Прыгать на скакалке не только полезно, но ещё и увлекательно, и интересно. У нас на тренировках раньше устраивали маленькие соревнования, кто дольше будет прыгать, не запнувшись, тот и победил. Дома самой интересно засекать время, и смотреть, сколько я могу продержаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *