5 способов использования масла жожоба

Масло жожоба — это одно из чудодейственных эфирных масел, в основе которого лежит жидкий воск, собранный из семян дерева жожоба. Этот замечательный, а главное, не имеющий запаха продукт стал одним из основных и наиболее распространенных в мире продуктов красоты. Масло жожоба является универсальным и может быть использовано практически во всем. Если у вас не хватает идей, то вот 5 прекрасных способов, как правильно использовать масло жожоба, чтобы сохранить красоту ваших волос, ногтей, лица и тела.

Нет необходимости тратить огромные деньги на дорогие крема, которые обещают невероятные результаты за несколько недель, а на деле от них почти никакого эффекта. Забудьте о новомодных химических добавках, красителях и консервантах, и начните использовать дары природы в полной мере, ведь масло жожоба можно приобрести почти в любом продовольственном магазине или аптеке.

Масло жожоба широко используется и известно во всем мире благодаря его противовоспалительным и увлажняющим свойствам. Поэтому оно является прекрасным натуральным продуктом для лечения волос и различных кожных заболеваний. Масло жожоба не является дорогим продуктом, что выгодно отличает его от других косметических средств. Кроме того, это эфирное масло может быть использовано на всех типах кожи, оно не вызывает аллергических реакций и раздражений кожи, благодаря чему масло жожоба стало популярно во всем мире. Давайте посмотрим, каким образом можно использовать масло жожоба в повседневной жизни.

Увлажнение лица и тела

Благодаря своим природным увлажняющим свойствам, масло жожоба часто используется в кремах для лица и тела. Так как оно по свойствам напоминает кожный жир человека, оно оставляет кожу мягкой и увлажненной. Если у вас жирная кожа — вам не придется беспокоиться о прыщах, так как масло жожоба регулирует производство жира в коже, защищая вас от неприятных воспалений. Можно использовать масло жожоба само по себе, а можно добавить его в свой лосьон для тела, чтобы сделать его максимально полезным, обогатив его увлажняющими свойствами.

Для снятия макияжа

Другой прекрасный способ использовать масло жожоба для снятия макияжа с лица и глаз. Нанесите немного масла на ватный тампон и легкими движениями очистите ваше лицо от туши, теней, румян и помады. Масло жожоба очень мягкое и нежное, поэтому прекрасно подходит для очищения вашего лица. Кроме того, оно не только прекрасно удаляет остатки макияжа, но и укрепляет ваши ресницы, делая их сильными и здоровыми. После снятия макияжа, используйте влажную ткань или ватный диск, чтобы удалить излишки масла с вашего лица.

Бальзам для губ

Если ваши губы сухие и частенько шелушатся, масло жожоба может стать замечательным решением этой проблемы. Регулярно наносите небольшое количество масла, и вы увидите, как ваши губы преобразятся. Масло жожоба чудесно заменяет бальзамы и губные помады, поддерживая ваши губы красивыми, мягкими и здоровыми.

Кутикулы

Наши руки всегда на виду, и, как следствие, больше всего подвергаются воздействию внешних факторов, а высохшая и отслаивающаяся кутикула отнюдь не является чем-то редким. Масло жожоба поможет вам избавиться и от этой надоедливой проблемы. Нужно всего лишь втирать несколько капель этого масла в основания ногтей ежедневно, чтобы придать здоровый вид вашим кутикулам.

Лечение волос

Масло жожоба также можно использовать для лечения сухих, поврежденных волос. Добавьте несколько капель эфирного масла в ваш кондиционер, нанесите его на волосы, как обычно, а затем смойте. Масло жожоба так же является первоклассным средством для профилактики секущихся кончиков. Перед тем, как начать сушить влажные волосы феном, нанесите небольшое количество масла на ладонь и вотрите его в кончики волос. Это поможет вам сохранить ваши волосы здоровыми, блестящими и сильными надолго.

Попробуйте этот чудесный натуральный продукт, и убедитесь, насколько многогранны и удивительны его свойства. Ведь это не только недорогой и простой, но и эффективный способ сохранить ваши волосы, кожу и ногти красивыми и здоровыми в течение долгого времени.

Комментарии: 2

  1. А я знаю ещё один прекрасный рецептик с этим уникальным маслом! Делюсь с вами! Маска-плёнка: столовую ложку молока смешать со столовой ложкой желатина и добавить пару капель масла жожоба, разогреть в микроволновке 10-15 секунд. Осторожно нанести на чистую кожу лица, снять через 20 минут. Попробуйте! Не пожалеете!

  2. Никогда не покупала такое масло, хотя давно о нем уже наслышана. Как-то все на глаза не попадалось ни в аптеках, ни в магазинах. Маска-пленка больше всего привлекает — снимать удобно, не люблю водой, потому что долго. И макияж снимать тоже удобно.