Использование натуральных масел для ухода за собой

Уход за своей внешностью является неотъемлемой частью жизни любой женщины. Чтобы добиться шелковистых, здоровых волос и красивой, сияющей кожи, нужно выбирать только натуральные средства. Натуральные масла заняли уже давно место фаворитов у дам за свою эффективность, доступность и разнообразие.

Использование натуральных масел для ухода за собой

Ассортимент натуральных масел очень велик. Какие-то подходят для лечения волос, другие для кожи и тела. Как же правильно их использовать, чтобы выжимать из них максимум полезных свойств?

Многие женщины ощутили на себе действие полезных свойств масла, используя его вместо крема для лица, в котором содержится много консервантов и отдушек.

Использование натурального масла вместо крема для лица

Заменив крем для лица на натуральное масло, нельзя сказать о стопроцентной пользе для кожи. Специалисты и косметологи разделяют свое мнение по этому поводу. Необходимо знать, как правильно и в сочетании с чем применять эфирные масла. Можно использовать в чистом виде, а можно разбавлять двумя видами масел, одно использовать как базовое.

Другие вообще не рекомендуют ежедневно использовать этот продукт. Как же правильно применять натуральные масла, чтобы не нанести себе вреда?

Существует несколько способов применения натуральных масел по уходу за собой:

  • Аналог ночного крема для лица;
  • Аналог очищающего от макияжа средства;
  • Солнцезащитное средство или средство для усиления загара;
  • Для улучшения качеств косметических средств, если добавить несколько капель эфирного масла в шампунь, маску или крем, то действия средства только улучшатся;
  • Для приготовления домашних масок.

Добавлять натуральные масла лучше всего только в качественную и наполненную натуральными компонентами косметику, например, в детский крем, потому что эфирное масло усиливает свойства любого вещества, и если это какой-нибудь химикат, то он может глубоко проникнуть в слои кожи.

Использование натуральных масел для ухода за собой

Очищение лица с помощью натурального масла

Использование натуральных масел для ухода за собой порадует результатом. Лицо женщины должно сиять и оставаться всегда чистым, без высыпаний и воспалений. Такого эффекта можно достичь, прибегая к дорогим косметическим процедурам, а также с помощью натуральных масел.

Первым делом, нужно определиться, какое именно масло подходит для определенного типа кожи лица. После приема душа, когда кожа лица распарена, и все поры открыты, массажными движениями кончиками пальцев наносится масло на кожу. Масло не должно стекать, все излишки нужно убрать смоченной водой ваткой или салфеткой. После процедуры провести для лица контрастное обливание и вытереть насухо полотенцем.

Правильное использование натуральных масел

При неправильно подобранном продукте эффект может быть совсем не такой, как ожидается изначально. Чтобы этого не произошло, есть несколько нюансов:

  • Для добавления масел в маски, шампуни или изготовления домашних средств лучше всего подходят нерафинированные масла, они сохраняют намного больше полезных веществ и экстрактов.
  • Использование натуральных масел для ухода за собой подразумевает приобретение только качественного продукта, продаваемого в специализированных магазинах или аптеках. Стоит запомнить, что масло портится под воздействием солнечных лучей и от излишней влаги. После применения тюбик нужно плотно закрывать и убирать в темное место.
  • Натуральные масла должны подходить по типу и особенностям кожи, волос и ногтей.

Использование натуральных масел для ухода за собой — хорошая альтернатива дорогим средствам, главное, правильно хранить и использовать этот продукт, тогда ожидаемый эффект будет достигнут.

Использование натуральных масел для ухода за собой

Комментарии: 1

  1. Много читала на данную тематику статей, но впервые слышу про масло зародышей пшеницы, нужно обязательно попробовать! Применяю чаще всего масло лаванды, грейпфрута, хвойных деревьев. Особенно нравится добавлять в парилку, в баньке. Муж особенно тащится от грейпфрута. Вот только найти качественное масло не так просто, особенно в небольших городах