Как сделать прическу «испанский узел»

Испанский узел

Подчеркнуть свой собственный стиль и индивидуальность, быть новой, интересной и оригинальной каждый день любая женщина может с помощью ухоженных волос, уложенных в элегантную прическу. Благодаря прическе, дамы могут выигрышно подчеркнуть свои достоинства, особенности внешности и разнообразить стиль. Современная женщина – успешная, красивая и уверенная в себе леди, которая знает несколько секретов шикарных укладок и причесок на каждый день и в особенности для торжества.

С помощью прически можно узнать и внутренний мир его обладательницы, понять ее настроение, увидеть с другой, новой и неожиданной стороны.

Допустим, вы мечтали провести ваш отпуск в Испании, но жесткий рабочий график не сможет предоставить вам эту возможность. Не отчаивайтесь! Внесите в свою жизнь некоторые элементы этой жаркой страны, приготовив одно из национальных блюд Испании — паэлью, в основу которого входит рис, куриное мясо, рыба, морепродукты, овощи, зелень и, конечно же, специи. Купите новую одежду испанских мотивов и обязательно сделайте несложную оригинальную прическу или укладку, простота которой позволит вам потрудиться над ней самостоятельно.

Красивая и практичная прическа «испанский узел», которую можно носить каждый день, прекрасно подходит для влажной и жаркой погоды. Идеальная гладкость и некоторая строгость укладки позволяет делать ее, даже отправляясь в офис, где принят строгий дресс-код в отношении одежды, макияжа и волос.

Чтобы создать прическу, что делает ваш образ строгим и в то же время очень нежным, чувственным и, можно даже сказать страстным, вам понадобится следующее: маленькие шпильки, резинки, подобранные под цвет ваших волос, спрей-кондиционер с эффектом разглаживания волос, расческа с частыми зубцами, лак для волос и по желанию, настроению или поводу – красивый жгуче-красный (цвет допускается любой) цветок-заколка.

Перед тем как приступить к работе над прической, тщательно вымойте волосы, желательно с использованием шампуня с эффектом выравнивания или разглаживания прядей.

Испанский узел

На чистых влажных локонах сделайте пробор или зачешите их на затылок.

Испанский узел

Обработайте локоны разглаживающим спреем-кондиционером. Это надо для того, чтобы сделать их податливыми и послушными.

Соберите все волосы в «конский хвост», расположив его не высоко на макушке, а как можно ниже на затылке.

Используя резинку под цвет ваших волос, закрепите хвост и приступайте к плетению косички. По желанию можно использовать любое известное вам плетение (необязательно только классическое).

Испанский узел

Сплетенную косу скрутите в очень тугой узел. При этом, часть резинки должна быть видна. Внимательно следите за гладкостью вашей прически, ведь главное условие «испанского узла» — идеальная строгая гладкость.

Испанский узел

Затем вам понадобится несколько шпилек или невидимок, которыми нужно закрепить вашу прическу. Количество шпилек (невидимок) зависит от густоты и объема ваших прядей.

Чтобы закрепить прическу надолго, сбрызните ее лаком с эффектом сильной фиксации.

Испанский узел

Для максимальной схожести с настоящими испанскими женщинами, можно вплести или приколоть к прическе цветок яркого насыщенного цвета (идеально подойдет ярко-красный или алый).

Испанский узел

Делая прическу для выхода в свет в вечернее время суток, в макияже уделите особое внимание губам и скулам. Если прическа делается для выхода днем – подойдет нежный и легкий макияж.

«Испанский узел» может сделать каждая женщина, которая всего за десять минут превратится в настоящую и жгучую испанку.

Виктория Фабишек