Интересные идеи длинных причесок

Счастливые обладательницы длинных волос могут делать новые прически буквально каждый день. Но, к сожалению, большинство девушек предпочитает лишь по особым поводам появляться с локонами. Считается, что красивая прическа на длинные волосы всегда требует времени и специальных навыков. Эта подборка самых модных вариантов докажет, что выглядеть потрясающе можно и без особых усилий.

Гладко зачесанные волосы

Гладко зачесанные назад волосы — тренд, покоривший мир моды еще в 2015 году. Сегодня его часто используют и звезды, отправляясь на красную ковровую дорожку, и дизайнеры для своих показов.

На первый взгляд эта прическа может показаться слишком простой, но на самом деле она имеет сразу несколько преимуществ. Во-первых, универсальность. Гладко зачесанные волосы подойдут для повседневного или делового образа и будут настолько же уместны на вечернем мероприятии. Во-вторых, простота исполнения. И наконец, сдержанность и элегантность. Эта укладка полностью открывает лицо и позволяет лучшим образом продемонстрировать изысканные украшения.

Длинные прически

Хвост с распущенными волосами

Чтобы создать эту женственную прическу, волосы сначала нужно слегка завить. Затем верхние локоны собираются в высокий хвост, а остальная часть остается распущенной. Благодаря этой маленькой хитрости волосы будут выглядеть на удивление пышными.

Длинные прически

Длинные прически

Пучок на макушке

Пучок на макушке — пожалуй, самая популярная прическа 2016 года для длинных волос. Сделать ее очень просто: верхние пряди закручиваются в жгут, а затем укладываются на макушке в пучок. Как и предыдущий вариант прически, это прекрасный способ носить распущенные волосы, не испытывая никакого дискомфорта.

Длинные прически

Длинные прически

Коса вокруг головы

«Корона» из кос необыкновенно популярна вот уже несколько лет. Но тем, кто предпочитает не собирать все волосы в прическу, наверняка понравится вариант с тонкой косой, уложенной в виде ободка. «Изюминка» этой прически в том, что коса располагается не поверх волос, как это было модно до сих пор, а частично скрыта под ними.

Длинные прически

Коса на виске

Популярность женских стрижек андеркат в свое время побила все рекорды. А сейчас многим девушкам приходится придумывать различные способы, как аккуратно уложить отрастающие волосы на висках. Один из лучших — все та же коса.

Длинные прически

Необычные виды кос

Классические варианты кос по популярности уже давно уступили необычным разновидностям. К таким относятся, к примеру, коса «наоборот», заплетенная на одну сторону, а также двойные косы на затылке.

Длинные прически

Длинные прически

Хвост

Самой востребованной прической для длинных волос продолжает оставаться конский хвост. Его новая разновидность делается очень просто, а смотрится оригинально и красиво. Для ее выполнения понадобится всего несколько резинок, в помощью которых хвост нужно разделить на 4-5 секторов, а затем слегка распушить каждый из них. Напоследок резинки можно замаскировать тонкими прядями волос.

Длинные прически

Комментарии: 3

  1. Необычные виды кос, разное плетение очень красиво смотрится на длинных волосах. Я обычно плету косу на бок. А вот для праздничных и особых случаев можно сделать причёску — гладко зачесанные назад волосы. Ещё и начёс для объёма можно сделать и красиво уложить. Смотрится стильно и гламурно.

  2. У меня не сильно длинные волосы, но и короткими их не назвать. На работе приходится собирать шишку, с хвостом ходить не могу — сильно давит, да и пушится. В основном просто распускаю и накручиваю волосы, никаких сложных причесок не делаю.

  3. Косы, как на фото, я попробую сделать, тем более, что волосы у меня длинные. Пучок на голове я делаю дома, чтобы не мешали волосы, когда готовишь кушать. Хвост на последней фотографии смотрится необычно и элегантно, так можно и в парк погулять пойти и дома мужа радовать аккуратным видом.