Иконы красоты 90-ых

Ума ТурманЛюбое десятилетие имеет своих «звезд», красивых женщин, которые стали иконами красоты и моды. Иконы красоты 90-ых годов, стильные, успешные, были служили настоящими образцами для подражания для многих девочек-подростков того времени. Давайте посмотрим на десятку самых значительных икон красоты 90-ых.
 
 
Ума Турман

Ума Турман, безусловно, является одной из икон красоты 90-ых годов. Разве кто-то сможет забыть ее Мию Уоллес в культовом фильме Тарантино «Криминальное чтиво»? Ее боб-каре черного цвета, красная губная помада, яростный взгляд и великолепные танцевальные движения завоевали ей почетное место в нашей десятке лучших икон стиля 90-ых.

Алисия Сильверстоун

Алисия Сильверстоун

Невозможно представить 90-ые без знакового подросткового кино «Бестолковые», снятого в 1995 году. И героиня Алисии Сильверстоун, Шер Хоровитц, несомненно, была одной из главных икон красоты 90-ых. Она носила обтягивающие высокие гольфы, юбки и туфли с ремешком и на каблуках, что принесло ей популярность и утвердило ее позиции в качестве одной из икон стиля 90-ых.

Леди Диана

Леди Диана

В 90-ые царил не только гранж, но и элегантность, а кто стал настоящим выражением элегантности и утонченности, как не сама Леди Ди? Она была восхитительной иконой красоты 90-х, носила невероятные модные вещи, которые вызывали зависть. Замечательно, что эта икона стиля 90-х имела большое сердце, принимала участие в столь многих гуманитарных программах и показывала всему миру, что по-настоящему означает «высший класс». Одна из лучших икон красоты 90-ых, правда!

Вайнона Райдер

Вайнона Райдер

Конечно же, мы просто обязаны поместить Вайнону Райдер в нашу десятку лучших икон стиля 90-ых годов. Достаточно вспомнить ее знаменитую роль Лилайны Пирс в фильме «Реальность кусается». Вайнона выглядела потрясающе с яркой губной помадой, идеальной фарфоровой кожей и невероятно здоровыми волосами. И было много дам, которые отправлялись прямиком к своим парикмахерам после этого культового кино: они просто мечтали о прическе, как у Лилайны. Вот почему мы называем ее настоящей иконой стиля 90-ых.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор

Дрю — еще одна великая икона красоты 90-ых, дикое дитя своего времени. Она носила кожаные куртки и футболки с бахромой, и стала столь знаменитой иконой стиля, что многие дамы стали копировать ее. Мы полюбили ее после фильма «Инопланетянин», в котором она доказала, что ее можно считать превосходной актрисой. Снимаем шляпы перед одной из лучших икон красоты 90-ых годов.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Роль Энистон в знаменитом телесериале «Друзья», Рейчел Грин, была еще одной иконой стиля 90-ых. В те годы невероятной популярностью пользовались джинсовые вещи, поэтому Рейчел носила множество джинсовых рубашек и джинсов с высокой талией, настоящий хит десятилетия. Плюс к этому тысячи женщин мечтали о стрижке «под Рейчел», желая походить на свою любимую телегероиню. Она заслужила место в нашем топ-10 списке икон красоты из 90-ых.

Гвен Стефани

Гвен Стефани

Исполнительница хита No Doubt также можно назвать великой иконой красоты 90-ых годов. Просто вспомните ее розовые волосы или косички-«корнроуз». Она гордо носила модные, вызывающие наряды и показывала всему миру, что если вы уверены в себе, то можете надеть все, что угодно — и благодаря этому заслужила звание иконы красоты 90-ых.

Кейт Мосс

Кейт Мосс

Кейт Мосс — великая супермодель и одна из десяти лучших икон стиля 90-ых. Ее способность смешивать множество разных слоев и оставаться восхитительной была одной из ее визитных карточек в те дни. Кроме того, она обычно придерживалась естественного макияжа, который подчеркивал ее красивые черты лица. Вот почему она по праву занимает место в нашей десятке икон красоты 90-ых.

Spice Girls

Spice Girls

В 90-ых все сходили с ума по группе Spice Girls, пятерке очень разных, но талантливых девушек, которые обожали экспериментировать с нарядами. Все они — Спорти, Пош, Бэби, Скэри и Джинджер-Спайс — имели своих фанов, которые старались скопировать их образы. Они действительно были одними из самых поразительных икон красоты в 90-ых.

Кортни Лав

Кортни Лав

Кортни Лав, супруга лидера группы Nirvana Курта Кобейна, была невероятно интересной иконой стиля 90-ых. Она любила носить кардиганы и кружевные платья, сделав это сочетание своей визиткой. Обожаем уверенность и мужество этой иконы стиля 90-ых.

Автор: Юлия

Комментарии: 5

  1. Это действительно красивые женщины, многие из них и в наши дни блистают на телеэкранах, и их красота практически не поблекла. Особенно мне нравится Дженнифер Энистон, неувядаемая красотка, которой года только добавляют шарма и элегантности.

  2. Я бы не назвала Энистон прямо-таки иконой красоты (ну, если с точки зрения классической красоты), но несмотря на это, она для меня остается шикарной женщиной. Харизматичная, стильная, и к тому же она до сих пор в отличной форме!

  3. Действительно иконы 90-х. Помню всех представленных красоток, восхищалась не всеми, но многими. Жаль, что многие из них так и остались в своих 90-х. Например, Алисию Сельвирстоун нынешняя молодежь вряд ли знает…

  4. Они исейчас молодцы. Многих забыли, конечно. А вот из современных актрисс никого не могу приметить. В основном такие, которые как в «Сумерках» играла с открытым вечно ртом. Как её… Ну вот, и не помню даже.

  5. Энистон, несомненно, одна из немногих в этом списке, кто и сейчас реально популярен. Согласна с предыдущими комментариями – возраст только в определенной мере красит эту женщину. Да и Райдер и Мосс тоже сейчас красотки. Только вот узнала я о них не из-за их популярности в 90-е, а благодаря биографии Джонни Деппа. Этот красавчик умеет выбирать женщин! =)