Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Весна — прекрасное время, когда оживает не только природа, но и сердца. Хочется красок, новых впечатлений, эмоций. Это отражается и в одежде. Оттенки становятся ярче, сочнее, подчёркивая женскую привлекательность.

Но некоторых женщин останавливает незнание того, как сочетать между собой яркие цвета. Чаще всего они ограничиваются парой-тройкой привычных, подходящих им, и дополняют универсальными оттенками, которые подходят ко всему. Увы, такое однообразие скучно и непривлекательно. Если вы хотите выглядеть по-весеннему свежо и ярко, освойте наиболее простые и вместе с тем привлекательные сочетания цветов в одежде. Это добавит уверенности в себе и сделает вас привлекательней в глазах других.

Синий и оранжевый

Одно из смелых и ярких сочетаний — сочетание синего и оранжевого. Холодный синий подчёркивает теплоту и жизнерадостность оранжевого, создавая притягательную комбинацию. Оранжевый цвет ассоциируется с действием, счастьем, тягой к приключениям. Синий цвет более элегантный и сдержанный, но вместе с оранжевым создают гармоничный образ.

Такое сочетание идеально для спортивной одежды. Яркая и заметная, она стимулирует спортсмена к достижению более высоких результатов. Но если вы романтичная барышня, предпочитающая носить юбки и блузки, не отказывайте себе в удовольствии надеть столь притягательную комбинацию цветов. Наденьте синюю юбку и оранжевую блузку — сочные оттенки привлекут внимание к вашей персоне. Или оранжевое платье дополните синим кардиганом и туфлями. Вариантов много, и, если вы готовы к экспериментам, то обязательно найдёте свой.

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Жёлтый и фиолетовый

Жёлтый и фиолетовый — не менее яркая комбинация. Женщина, сочетающая в одежде эти два весенних цвета, выглядит, будто цветок. Что ж, такие ассоциации уместны, если вспомнить ирисы или анютины глазки, где красиво сочетаются эти два цвета.

Сочетая жёлтый и фиолетовый, стоит запомнить правило: чем насыщеннее жёлтый, тем более насыщенным должен быть и фиолетовый. И наоборот: нежные, пастельные оттенки жёлтого нужно дополнять спокойным сиреневым. Тогда образ будет по-настоящему гармоничным и запоминающимся.

Наденьте жёлтое платье и дополните его фиолетовым поясом и сумочкой. Туфли можно подобрать жёлтые, в тон платью. Такое сочетание очень женственно и романтично. Или другой вариант: попробуйте фиолетовую юбку вместе с жёлтой блузой или свитером.

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Розовый и зелёный

Немного непривычное, но яркое и женственное сочетание — розовый и зелёный. Уместно для романтического свидания или прогулки. Вы можете надеть приглушённый, бледный розовый и дополнить его тёмно-зелёным цветом. Или наоборот: к яркому розовому подобрать изумрудный зелёный. Очень важно подбирать оттенки одинаковой интенсивности, тогда образ получится гармоничным и элегантным.

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Бежевый и красный

Сочетание бежевого и красного — элегантная классика. Тем не менее, при использовании этих двух цветов получаются очень яркие образы. Страсть красного с одной стороны, уравновешивается нейтральностью бежевого с другой. Вы можете надеть красное платье и дополнить его бежевыми аксессуарами. Например, сумкой или туфлями. Красный в этом случае не должен быть агрессивным, а, скорее, более приглушённого оттенка. Но такое сочетание подойдёт скорее для торжественного мероприятия.

Для повседневного ношения лучше использовать больше бежевого цвета, а красному отдать второстепенную роль. Можно дополнить наряд в бежевых тонах красными аксессуарами, а можно надеть платье, где изначально ключевую роль играет бежевый, а красный выступает в качестве декоративных элементов.

Ещё один вариант — использовать эти два цвета «на равных». Например, наденьте красные брюки или юбку и бежевую блузку. Поддержите комплект красными туфлями и коричневой или бежевой сумкой, и ваш элегантный образ готов. Такой комплект вполне уместно надеть на работу.

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Бирюзовый и фуксия

Это сочетание напоминает сочетание розового и зелёного, но в нём больше синего оттенка. Такое сочетание идеально для свидания — оно яркое, нарядное и романтичное. Наденьте платье бирюзового цвета и дополните его ремешком и сумочкой цвета фуксии. Очень яркое сочетание — бирюзовое платье или сарафан с цветочным принтом оттенка фуксии. Дополните таким же поясом и туфлями, и ваш романтичный образ заставит окружающих оборачиваться вам вслед. Или наденьте платье или костюм, пусть даже брючный, цвета фуксии и подчеркните его бирюзовыми аксессуарами.

Весна — это повод забыть о серых, чёрных и других мрачных и скучных цветах, которые так часто носятся зимой, и насладиться палитрой ярких, жизнерадостных и полных эмоций сочетаний цветов в одежде.

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Идеи сочетания цветов в одежде для весны

Комментарии: 1

  1. Такая сочная получилась подборка, очень понравилась! С нетерпением жду весну. Для тех, кто не приемлет яркие цвета, экспериментируйте с аксессуарами. Они помогут разбавить скучные цвета и придадут индивидуальность вашему стилю.