Идеи офисного макияжа

Офисный макияж

Офисный макияж — важная составляющая часть вашего образа. Он поможет произвести хорошее впечатление на коллег и клиентов. Профессиональный внешний вид также важен, как и профессиональные навыки. Макияж элегантной офисной леди предполагает серьезность, и в то же время подчеркивает мягкость и женственность.

Стильной одежды и прически явно недостаточно для идеального офисного стиля. Сдержанный офисный макияж поможет вам произвести позитивное впечатление. Первое, на что обращают внимание при встрече – это лицо. Поэтому вы просто не можете себе позволить выглядеть уставшей или неухоженной. Если говорить о работе, то лицо – ваша визитная карточка, поэтому уделите немного времени на создание соответствующего макияжа. Он станет важной деталью общего образа и сформирует о вас мнение окружающих. Кроме этого, офисный макияж может стать настоящей находкой, потому что лампы дневного света делают кожу бледной и тусклой.

Самое главное, что следует учесть при создании офисного макияжа – это то, что он должен выглядеть мягким, свежим и естественным. Чтобы сделать хороший офисный макияж, нужно знать, какие цвета использовать, и как закрепить его на весь день.

Вам потребуются:
— праймер, основа, консилер, пудра;
— румяна теплого естественного оттенка;
— тени мягких теплых оттенков, подводка или карандаш, черная или коричневая тушь для ресниц;
— бежевая (персиковая) помада или блеск для губ.

Свежесть и длительность

Для создания офисного макияжа вам понадобится качественная косметика, так как лицо должно оставаться свежим и ухоженным в течение всего дня. Чтобы выровнять тон кожи, воспользуйтесь праймером. Это средство служит хорошей базой для любого макияжа, изготовлено на основе силикона, сделает кожу ровной и подарит свежий и неувядающий вид на весь день.

Офисный макияжОснова должна нейтрализовать зеленоватые блики флуоресцентных ламп, поэтому воспользуйтесь основой теплого оттенка, который идеально подходит к вашей коже. Розовые и оранжевые оттенки категорически не подходят для офисного макияжа, потому что лампы дневного света делают кожу вялой и тусклой, и такие цвета будут смотреться неестественно.

Нанесите тонкий слой основы на очищенное лицо. Лучше всего наносить основу спонжем, чтобы добиться равномерного распределения. Так вы получите свежий, естественный вид. Затем нанесите консилер на участки под глазами, чтобы скрыть круги или покраснения. Нанесите консилер на все точки и пятнышки, которые необходимо скрыть. Пользуясь этой продукцией, не забывайте хорошо ее растушевывать, чтобы избежать пятен и неестественных линий.

Зафиксируйте макияж

Чтобы макияж не расплылся в течение дня, припудрите кожу. Если вы не пользуетесь праймером, пудра впитает лишний жир, оставив кожу чистой и свежей на много часов.

Добавьте цвета

Чтобы лицо ожило и заиграло, нанесите румяна естественного розоватого или персикового цвета. Если у вас смуглая кожа, подойдут терракотовые или коричневые оттенки. Независимо от оттенка вашей кожи, избегайте ярко-розового и красного. Они будет выглядеть неестественно в офисной обстановке.

Подчеркните глаза

Для макияжа глаз подберите светлые тени теплых оттенков. Бледно розовые, коричневые, золотистые, персиковые цвета хорошо подойдут к любому оттенку кожи и к наряду любого цвета. Старайтесь избегать холодных тонов, например, синего или зеленого. Мягкие, теплые оттенки будут смотреться естественно и привлекательно, подарят вам уверенность и хорошее настроение на весь день.

Офисный макияжЕсли вы остановили выбор на очень скромных, почти незаметных оттенках теней, воспользуйтесь контурным карандашом или подводкой. Нарисуйте тонкие стрелки на верхних веках вдоль линии роста ресниц. Стрелки не должны обращать на себя внимание, а просто должны подчеркнуть контур глаз.

Накрасьте верхние и нижние ресницы черной или коричневой тушью. Шикарный, и в то же время сдержанный, макияж подчеркнет естественную красоту, будет выглядеть просто и привлекательно, станет уместным для деловой встречи.

Естественные губы

Финальный штрих: накрасьте губы помадой или блеском персикового или розоватого цвета. Самое главное – естественность, мягкость и элегантность.

Автор: Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *