Храм Всех Святых в земле Российской просиявших в Липецке

Удивительное по красоте здание храма Всех Святых в земле Российской просиявших появилось в Липецке на улице Водопьянова не так давно. Там до сих пор еще ведутся строительные работы, но посещение церкви началось, еще только когда установили купола. Они горят на солнце золотом, а привезли их из города Волгодонска. Купола покрыты нитратом титана, который и блестит, словно золото.

Храм Всех Святых в земле Российской просиявших в Липецке

Строительство храма началось в 2002 году, а в 2007 здесь засверкали купола. Само здание может вместить в себя более шестисот человек, здесь есть и своя колокольня. Здание окрашено в желтый цвет. Рядом с церковью располагаются и другие постройки, созданные в едином стиле. В одном доме, говорят, живет батюшка. У храма, как обычно, толпятся люди, которые просят милостыню. Кто-то дает деньги, кто-то нет.

Внутри храма сейчас становится все интереснее. На стенах пока еще мало росписей, но много икон. Мы здесь крестили дочку моего друга. Крестили ее, конечно, не одну, поэтому шум стоял жуткий. Однако батюшка со своей миссией справился отлично. Видимо, у него железные нервы. Здесь проводятся службы и другие обряды, характерные для православной церкви. Людей сюда идет много, а поэтому иногда бывает душно.

С 2012 года здесь существует воскресная школа. Ее посещают дети охотно. Настоятель храма — человек хороший и добрый. Еще возле храма располагается церковная лавка, где можно купить свечи, иконы, крестики, цепочки, церковные книги и многое другое. Киоск работает допоздна. Цены в нем приемлемые. Само место, на мой взгляд, выбрано не очень удачно, но может быть, я и ошибаюсь. Летом здесь еще красивее, на территории храма расцветают клумбы с цветами.