Храм Преображения Господнего во Львове

Приехав, во Львов на выходных мне пришлось побывать в церкви Преображения Господнего. Найти её очень легко, прогуливаясь старинными уличками Львова, возле Вернисажа из-за высоких туй выглядывает купол этой удивительно красивой церкви, которая и привлекла моё и мужа внимание.

Храм Преображения Господнего во Львове

Территории возле храма практически нет, храм вокруг засадили туями и деревьями, есть лавочки где могут верующие посидеть и отдохнуть.

Этот храм является памятником архитектуры. Само сооружение построено в 1700 годах, сначала здание использовалось как костёл ордена тринитариев, после перестройки стала церковью Преображения Господнего.

Захватывает не только фасад самой церкви, но и внутренняя отделка стен. Здесь сохранилось множество объектов искусства, на которые вы, можете посмотреть прийдя только сюда. Этот храм посещают верующие католики Львова и заходят туристы, которые прогуливаются улицами.

При церкви открыта воскресная школа, куда вы, проживая во Львове можете отправить на подготовку к обряду причастия своих детишек. Так же, как и в других церквях есть возможность подготовки и проведения всех церковных обрядов.

Для верующих львовян и туристов храм открыт каждый день с восьми часов утра до шести часов вечера. Тут можно, как и в другом ином храме помолиться, прийти на святую литургию, которая проводится ежедневно в пять часов вечера и девять утра.

Моему мужу очень понравилась эта церковь, и бракосочетание проходила в нас именно тут. Также нам и наши гостям очень понравилось как пел хор.

Храм Преображения Господнего во Львове