Харьков Палас премьер отель

Практически в центре города на проспекте Правды 2, возвышается огромным монолитом из бетона и стекла самый новый и самый роскошный отель Харькова — Kharkiv Palace. Пять звезд, которые заявлены, полностью соответствуют международной классификации, которая учитывает не только размеры номеров и степень их комфортабельности, уровень сервиса и спектр дополнительных услуг, но и расположение в городе, и фешенебельность района расположения. По всем параметрам более лучшего места подобрать невозможно.

Харьков Палас премьер отель

Сооружение строили около года, и открытие приурочили к футбольному еврочемпионату 2012 года. Благодаря этой постройки, прилегающая территория кардинально преобразилась — была полностью реконструирована и переделана внешняя часть станции метрополитена «Госпром»: раньше над ее выходом размещался темный «скверик — пустырь», где часто собирались непонятные личности и нетрезвые компании молодых людей. Теперь там находятся оборудованные и освещенные аллеи с гранитными дорожками и удобными лестницами, которые прилегают к территории отеля.

Многие мои знакомые шутили по поводу расположения всей конструкции: напротив центрального входа через дорогу расположено аналогичное заведение — ТОПовая городская гостиница «Харьков», которая была наиболее дорогой и роскошной. Теперь пальма первенства перешла к новострою, а «ветерану» не помог даже капитальный ремонт фасада.

Сам «Харьков Палас» имеет вид конструкции со сложной геометрией с характерной выступающей частью — «башенкой» или «шпилем», на смотровой площадке которого находится ресторан под открытым небом, находясь за столиком которого, можно обозревать панораму всего центра Харькова и близлежащих районов, что, несомненно, привлекает дополнительных посетителей, включая граждан других стран.

Харьков Палас премьер отель