Прически для полных женщин

Даже если ваш вес далек от идеала, а тело и лицо имеют довольно внушительный объем, вы, тем не менее, можете выглядеть стильно и элегантно, удачно подобрав прическу. Гармоничная стрижка подчеркнет ваше природное очарование и скроет излишнюю полноту лица, сделав акцент на самых привлекательных чертах. Ведь в любой внешности есть своя изюминка. Главное — обнаружить ее и правильно подать.

Прически для полных женщин

Округлое лицо, свойственное полным женщинам, в выгодном обрамлении правильно и со вкусом уложенных волос, может выглядеть очень мило и обворожительно. Нужно лишь скрыть то, что напрягает, и привлечь внимание к наиболее выигрышным моментам. А умело подобранной прическе это вполне под силу.

Стилисты предлагают такое множество креативных и стильных стрижек, в том числе и для полных женщин, что вы легко сможете найти свой образ. Воспользуйтесь их советами по правильному подбору прически для полного лица, чтобы найти образ, который раскроет ваше природное обаяние и добавит вам уверенности в себе.

Прически для полных женщин

Короткие стрижки. Вообще короткая стрижка не самый лучший выбор для полного лица. Но если у вас хорошо обозначенный подбородок и мягкие женственные черты, то вам, наверняка, пойдет великолепная короткая стрижка «эльф», которая выгодно обыграет мягкость линий, отвлечет внимание от излишней полноты лица и придаст вам особый шарм, молодость и сексуальность. «Эльф» сейчас не пике популярности, так как подходит практически для любого типа лица.

Прически для полных женщин

Прически для полных женщин

Стрижки для волос средней длины. Наиболее предпочтительна для полных женщин средняя длина волос. Правда, стрижки с длиной волос до линии подбородка не ваш случай, так как они могут довольно сильно исказить пропорции круглого лица, несколько упростив и визуально утяжелив его. Стрижка в стиле «боб», с длиной волос до плеча, — наиболее удачный выбор для вас. Старый добрый «боб» хорошо скрадывает излишнюю полноту лица и придает ему особое очарование. Избегайте гладких и прямых волос до линии плеч. Вас украсит не теряющий своей актуальности многослойный «боб», который очень оживит объемное лицо и придаст ему почти совершенную изысканность. Средняя длина волос позволит вам пробовать различные укладки, так что, в зависимости от случая, вы сможете каждый раз менять прическу.

Прически для полных женщин

Прически для полных женщин

Стрижки для длинных волос. Известно, что длинные волосы отлично отвлекают внимание от полного лица, и поэтому вы вполне можете обратить внимание на этот вариант. Выбор стрижек для длинных волос, предлагаемых стилистами, довольно велик. Однако и в этом случае гладкие прямые волосы оставим для худышек. Правда, выбрав многослойно постриженные прямые волосы с хорошим объемом, возможно, вы и не ошибетесь. Но круглое лицо еще более украсят волнистые или кудрявые ниспадающие пряди, также постриженные слоями и хорошо филированные. А благодаря роскошной длине волос вы всегда сможете внести новизну и свежесть в свой облик, по-другому уложив локоны или собрав их в высокую прическу. Еще один совет: сделайте косую челку, которая идеально подходит для круглого лица, придавая ему более гармоничный вид и уравновешивая пропорции.

Прически для полных женщин

Прически для полных женщин

Решая, какую же прическу выбрать, доверьтесь стилистам, так как профессионал легко сможет из множества вариантов предложить тот, который сделает вас неотразимой. А еще присмотритесь к прическам знаменитостей. И среди «звезд» также есть «пышные» дамы, которые выглядят превосходно. Позаимствуйте у них некоторые идеи модных и стильных причесок, ведь публичные люди обычно очень тщательно следят за собой, и, возможно, среди них вы найдете для себя пример для подражания, способный вас вдохновить.