Модные советы для женщин с грушеобразной фигурой

Выбор наиболее подходящей одежды для вашего типа фигуры — порой непростая задача. Сегодня мы дадим вам несколько полезных советов, которые непременно помогут вам при выборе элементов гардероба. Известно, что практически каждая женщина принадлежит к одному из типов фигуры, а именно: в форме груши, песочных часов, яблока и даже линейки. Если вам удастся найти наиболее выгодную для вашей фигуры одежду, вы непременно приобретете стильный, элегантный и ошеломительный внешний вид. Следует помнить о том, что соответствующий наряд может действительно произвести «революцию» вашего имиджа. Вам не хватает вдохновения и фантазии при выборе новой одежды? Тогда следующие советы для вас!

Как правило, грушеподобная фигура характеризуется тонкой, изящной шеей, узкими плечами и грудной клеткой, тонкой талией и роскошными округлыми бедрами. Такая фигура, бесспорно, очень женственна и нередко вызывает завистливые либо же восхищенные взгляды. Поэтому вам необходимо ненавязчиво подчеркнуть выигрышные линии тела и скрыть возможные недостатки при помощи одежды. Изучив нижеследующие подсказки, вы заставите самих себя чувствовать уверенно и комфортно, а вашу красоту — сиять во всем великолепии. Доведите свою фигуру до совершенства при помощи наших советов!

Топы с широкими вырезами могут визуально расширить ваши плечи, тем самым уравновешивая весь внешний облик. Отдайте свое предпочтение топам, блузкам или рубашкам с поясом (что особенно актуально в нынешнем весеннем сезоне 2010 года), это отлично подчеркнет вашу талию. Рубашки с широкими рукавами — также замечательный вариант для вашего типа фигуры. Кроме этого, вы можете выбрать для себя блузки, присобранные под линией груди. Не бойтесь ярких, красочных цветов для ваших топов. Брюки же, наоборот, предпочитайте более темных тонов. Это позволит избежать эффекта визуального «утяжеления».

Блейзеры (клубные пиджаки) с широкими рукавами также станут для вас идеальным решением. Один из маленьких секретов удачного выбора блейзера: предпочитайте такие модели, в которых ряд пуговиц начинается прямо под грудью. Это неизменно привлечет внимание к верхней части тела. Старайтесь избегать таких вариантов блейзеров, которые имеют только одну пуговицу на уровне талии.

Брюки. Широкие брюки и джинсы, закрывающие обувь отлично сочетаются с вашим типом фигуры. Обратите особое внимание на джинсы-стрейч, ведь они позволят вам чувствовать себя комфортно и уверенно, а кроме того, отлично обтянут бедра и ноги, создавая умопомрачительный эффект. Не выбирайте брюки с боковыми карманами.

Юбки. Отдайте свое предпочтение тем моделям юбок, которые имеют немного заниженную линию талии. Юбки фасона в форме буквы А выглядят потрясающе на грушеподобных фигурах. Они оптически стройнят ваши бедра. Старайтесь избегать излишне коротких, обтягивающих юбок, а также моделей, содержащих слишком много слоев — это может зрительно утяжелять фигуру. Идеальная длина юбки для вашей фигуры — до колена.

Туфли. Известно, что каблуки — это один из наиболее выигрышных аксессуаров современной женщины. Они удивительным образом вытягивают фигуру и визуально стройнят. Если вы не привыкли носить высоченные шпильки, выберете те каблуки, в которых вам будет удобно.

Аксессуары. Шикарные аксессуары, такие как ремни, шарфы, ожерелья и серьги будут привлекать большую часть внимания к верхней части вашего тела, в особенности подчеркивая красоту лица. Выделите ваш образ яркими и модными украшениями, чтобы чувствовать себя уверенно, стильно и актуально каждый день.