Гостиница «Липецк»

Гостиница «Липецк» известна не только в нашем регионе, но и за пределами Липецкой области. Существует она уже более пятидесяти лет. Располагается в центре города на улице Ленина. Ее можно отнести к отелям в четыре «звезды». Неоднократно перестраивалась и достраивалась. Сегодня выглядит вполне современно, как снаружи, так и внутри.

Гостиница «Липецк»

Здесь останавливались многие звезды российского кино и эстрады. В ней работают четыре кафе, два ресторана. Кормят там хорошо, правда, стоимость меню — не дешевая. В гостинице есть лифты, конференц-зал. В этом зале я бывал не раз, там действительно приятно, есть кондиционеры, проектор. Однако стулья не очень удобные.

Номеров в отеле «Липецк» — 186. Есть одноместные, двухместные, люксы и полулюксы, а еще номера бизнес-класса. Стоимость проживания в них составляет от 3 до 11 тысяч рублей в сутки. Я проживал в одноместном номере. Здесь был телевизор, небольшой холодильник, можно было поработать в Интернете, поскольку имеется покрытие Wi-Fi. Кровать была удобная, белье меняли каждый день.

Сама гостиница оформлена внутри красиво. Сначала вас встречают сотрудницы на ресепшн. Честно говоря, они не очень приветливы. С чем это связано, не могу сказать, вероятно, у липчан так принято. Но подобное отношение встречается и в других заведениях и магазинах города. На это обращать внимание, я думаю, не стоит.

Другой персонал гостиницы более вежливый. В ресторане официанты справляются со своими обязанностями оперативно, могут вам и улыбнуться, хотя в основном на их лицах серьезное выражение. Но в целом, я этой гостиницей доволен. Жить там было неплохо, кормили хорошо, сервис был на высоте.

Гостиница «Липецк»